Недействующий

   

                                   Проект N 230317-3

     

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН


О внесении изменения в статью 220 части второй Налогового кодекса Российской Федерации



Статья 1. Внести в статью 220 части второй Налогового кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 32, ст. 3340; 2001, N 1, ст. 18; N 33, ст. 3413; 2002, N 1 (ч. 1), ст. 4) изменение, изложив абзацы первый и второй подпункта 2 пункта 1 в следующей редакции:

"2) в сумме, израсходованной налогоплательщиком на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома или квартиры, в размере фактически произведенных расходов, а также в сумме, направленной на погашение процентов по кредитам, полученным налогоплательщиком в банках Российской Федерации на новое строительство либо приобретение жилого дома или квартиры на территории Российской Федерации и фактически израсходованным им на эти цели.

Общий размер имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, не может превышать 600000 рублей без учета сумм, направленных на погашение процентов по кредитам, полученным налогоплательщиком в банках Российской Федерации на новое строительство либо приобретение жилого дома или квартиры на территории Российской Федерации и фактически израсходованным им на эти цели.".


Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2001 года.

     

    Президент
     Российской Федерации


Текст документа сверен по:
рассылка

     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»