Статус документа
Статус документа

     

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ГОРНЫЙ И ПРОМЫШЛЕННЫЙ НАДЗОР РОССИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 января 2003 года N 1


Об утверждении Положения о проведении экспертизы
 промышленной безопасности опасных производственных
объектов по хранению и переработке зерна

____________________________________________________________________
Не применяется с 1 января 2014 года на основании
приказа Ростехнадзора от 14 ноября 2013 года N 538
____________________________________________________________________



Госгортехнадзор России

постановляет:

1. Утвердить Положение о проведении экспертизы промышленной безопасности опасных производственных объектов по хранению и переработке зерна*.

_______________

* Госгортехнадзором России "Положению о проведении экспертизы промышленной безопасности опасных производственных объектов по хранению и переработке зерна" присвоено обозначение РД 14-531-03. - Примечание изготовителя базы данных.     

2. Направить Положение о проведении экспертизы промышленной безопасности опасных производственных объектов по хранению и переработке зерна на государственную регистрацию в Министерство юстиции Российской Федерации.

Начальник
Госгортехнадзора России
В.М.Кульечев



Зарегистрировано

в Министерстве юстиции

Российской Федерации

8 апреля 2003 года,

регистрационный N 4394


УТВЕРЖДЕНО
постановлением
Госгортехнадзора России
от 16 января 2003 года N 1

     

Положение о проведении экспертизы промышленной безопасности опасных производственных объектов по хранению и переработке зерна

     

     

I. Область применения

1.1. Положение о проведении экспертизы промышленной безопасности опасных производственных объектов по хранению и переработке зерна (далее - Положение) устанавливает требования к порядку проведения экспертизы промышленной безопасности (далее - экспертиза) и оформления заключения экспертизы. Наименование указанных объектов устанавливается по результатам их идентификации в соответствии с перечнем типовых видов опасных производственных объектов для целей регистрации в государственном реестре, разрабатываемым Госгортехнадзором России.

1.2. Положение разработано в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 1997 года N 116-ФЗ "О промышленной безопасности опасных производственных объектов"  (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 30, ст.3588); Положением о Федеральном горном и промышленным надзоре России, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 03.12.2001 N 841 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 50, ст.4742); Положением о проведении государственной экспертизы и утверждении градостроительной, предпроектной и проектной документации в Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2000 N 1008; Правилами применения технических устройств на опасных производственных объектах, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 25.12.98 N 1540; Правилами проведения экспертизы промышленной безопасности, утвержденными постановлением Госгортехнадзора России от 06.11.98 N 64, зарегистрированным Минюстом России  08.12.98  N 1656.

1.3. Положение предназначено для организаций, осуществляющих экспертизу промышленной безопасности опасных производственных объектов по хранению и переработке зерна.

1.4. Выполнение требований Положения обязательно при проведении экспертизы промышленной безопасности:

- проектной документации на строительство, расширение, реконструкцию, техническое перевооружение, консервацию и ликвидацию опасных производственных объектов по хранению и переработке зерна;

- зданий и сооружений на опасных производственных объектах по хранению и переработке зерна;

- технических устройств, применяемых на опасных производственных объектах по хранению и переработке зерна;

- декларации промышленной безопасности и документов, связанных с эксплуатацией опасных производственных объектов по хранению и переработке зерна.

II. Общие положения

2.1. Экспертизу промышленной безопасности проводят организации, имеющие лицензию Госгортехнадзора России на соответствующий вид деятельности.

2.2. Экспертиза промышленной безопасности проводится в целях определения соответствия объектов обязательным требованиям нормативно-правовых документов Российской Федерации по промышленной безопасности.

2.3. Контроль выполнения экспертными организациями требований и условий действия лицензий осуществляется Госгортехнадзором России в установленном порядке.

III. Порядок проведения экспертизы

3.1. Порядок проведения экспертизы включает следующие этапы:

- предварительный;

- оформление заявки, плана-графика, договора или других документов, устанавливающих условия проведения экспертизы;

- процесс проведения экспертизы;

- выдача заключения экспертизы.

3.2. Предварительный этап.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс».
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs