ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМУ КОМПЛЕКСУ

ПРИКАЗ

от 13 января 2003 года N 12


О создании Системы добровольной сертификации
в жилищно-коммунальной сфере
Российской Федерации

В соответствии с законами Российской Федерации от 10 июня 1993 года N 5151-1 "О сертификации продукции и услуг" (Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1993, N 26, ст.966) и "О защите прав потребителей" (в редакции Федерального закона от 9 января 1996 года N 2-ФЗ) (Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1992, N 15, ст.766; Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 3, ст.140) и в целях повышения качества и безопасности жилищно-коммунальных услуг, защиты прав и законных интересов граждан и содействия потребителям в компетентном выборе исполнителей в жилищно-коммунальной сфере,

приказываю:

1. Создать Систему добровольной сертификации в жилищно-коммунальной сфере Российской Федерации.

2. Утвердить Положение о Системе добровольной сертификации в жилищно-коммунальной сфере Российской Федерации и Положение о Знаке соответствия Системы добровольной сертификации в жилищно-коммунальной сфере Российской Федерации.

3. Ввести в действие Систему добровольной сертификации в жилищно-коммунальной сфере Российской Федерации после регистрации ее в Государственном реестре Госстандарта России.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Председатель
Н.П.Кошман



Текст документа сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»