Недействующий

     

Министерство транспорта Российской Федерации
ГОСУДАРСТВЕННАЯ СЛУЖБА ДОРОЖНОГО  ХОЗЯЙСТВА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 22 ноября 2001 года N ОС-482-р

     
Об утверждении отраслевой дорожной методики "Руководство
по оценке воздействия на окружающую среду ОВОС) при проектировании,
строительстве, реконструкции и эксплуатации объектов
дорожного хозяйства"

____________________________________________________________________

Распоряжением Минтранса России от 19 декабря 2002 года N СФ-67-р сообщено, что настоящее распоряжение издано с нарушением законодательства Российской Федерации и подлежит отмене.

____________________________________________________________________


В целях методического обеспечения деятельности дорожных организаций по проведению оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) при проектировании, строительстве, реконструкции и эксплуатации объектов дорожного хозяйства:

1. Одобрить и рекомендовать к применению с 1 января 2002 года "Руководство по оценке воздействия на окружающую среду (ОВОС) при проектировании, строительстве, реконструкции и эксплуатации объектов дорожного хозяйства"* (далее - Руководство).

________________

* Приложение см. по ссылке. - Примечание "КОДЕКС".

2. Федеральным управлениям автомобильных дорог, управлениям автомобильных магистралей, межрегиональным дирекциям по дорожному строительству, дирекциям по строительству (реконструкции) федеральных автомобильных дорог организовать использование Руководства, упомянутого в п.1 настоящего распоряжения, и осуществление комплекса необходимых мероприятий, направленных на его внедрение.

3. Рекомендовать:

территориальным органам управления дорожным хозяйством субъектов Российской Федерации организовать использование Руководства, упомянутого в п.1 настоящего распоряжения, и осуществить комплекс необходимых мероприятий, направленных на его внедрение;

учебным заведениям дорожного хозяйства использовать Руководство, упомянутое в п.1 настоящего распоряжения, в качестве учебного пособия.

4. Департаменту государственного регулирования дорожного хозяйства (Косинов П.М.), Управлению инноваций и технического нормирования в дорожном хозяйстве (Чванов В.В.) с участием ГП "Информавтодор" Мепуришвили Д.Г.) в установленном порядке организовать распространение Руководства в организациях, упомянутых в п.п.2, 3 настоящего распоряжения, с использованием электронной почты.

5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за  собой.

Заместитель министра
О.В.Скворцов



Текст документа сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»