Предоставление льготы по налогу на прибыль малому предприятию,
осуществляющему строительство телефонных коммуникационных линий

  Вопрос:

          

Наше предприятие было создано в марте 2000 года и с этого времени начало пользоваться льготой по налогу на прибыль. Предприятие получает доходы от строительной деятельности. С марта 2000 по март 2002 года включительно предприятие вообще не уплачивало налог на прибыль согласно п.4 ст.6 Закона РФ "О налоге на прибыль... ". С апреля рассчитываем данный налог по ставке 25% от налоговой ставки.

ИМНС требует ежеквартальный расчет выручки по налогу на прибыль, где надо указать коды бюджетной классификации по объекту и коды выполненных работ.

Правомерны ли требования налоговой инспекции в данном случае и как определить коды бюджетной классификации - по объекту либо по виду деятельности заказчика?

Пример. Был заключен договор с заказчиком (Департамент финансов, расположенный в помещении жилого дома) на строительство коммуникационных телефонных линий на объекте. ИМНС утверждает, что объект по кодам бюджетной классификации является муниципальным и поэтому льгота по налогу на прибыль не предоставляется.

У нас возник спор с ИМНС по поводу выполняемых работ. Мы занимаемся строительством коммуникационных сетей, включая проектирование, исследование телекоммуникаций. ИМНС утверждает, что на проектирование коммуникационных работ льгота не распространяется, и мы должны платить с этих работ налог на прибыль полностью - 24%. Какие выполненные работы и по какому классификатору подпадают под льготу по налогу на прибыль?


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs