Недействующий

     

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ГОРНЫЙ И ПРОМЫШЛЕННЫЙ НАДЗОР РОССИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 января 1998 года N 1


Об утверждении изменения N 1 к "Инструкции по надзору за изготовлением, ремонтом и монтажом подъемных сооружений" (РД 10-08-92)

____________________________________________________________________
Отменено с 1 января 2021 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 6 августа 2020 года N 1192

____________________________________________________________________



Госгортехнадзор России

постановляет:


Утвердить и ввести в действие с 01.02.98 изменение N 1 к "Инструкции по надзору за изготовлением, ремонтом и монтажом подъемных сооружений" (РД 10-08-92)*

__________________

* Госгортехнадзором изменению N 1 к "Инструкции по надзору за изготовлением, ремонтом и монтажом подъемных сооружений" (РД 10-08-92) присвоено обозначение РД 10-175(08)-98. - Примечание "КОДЕКС".

Начальник
Госгортехнадзора России
В.Д.Лозовой

     

     

СПРАВКА
о проекте изменения N 1 к "Инструкции по надзору за изготовлением, ремонтом и монтажом подъемных сооружений" (РД 10-08-92)



Согласно Среднесрочной программе разработки (пересмотра) нормативных документов Госгортехнадзора России на период 1997-2000 годов, а также в связи со взятием под контроль нового оборудования: краны-манипуляторы, краны-трубоукладчики, подъемники (вышки), Управление по котлонадзору и надзору за подъемными сооружениями совместно с головными организациями, заводами-изготовителями и региональными органами Госгортехнадзора России подготовили изменения и дополнения к вышеуказанной инструкции.

Изменения к РД 10-08-92 разработаны с учетом требований Федерального закона Российской Федерации "О промышленной безопасности опасных производственных объектов" в части статьи 9, а также приказов, указаний Госгортехнадзора России.

Управление по котлонадзору и надзору за подъемными сооружениями просит коллегию утвердить изменение N 1 к инструкции по надзору за изготовлением, ремонтом и монтажом подъемных сооружений" (РД 10-08-92).

Начальник Управления
В.С.Котельников

        

Текст документа сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»