ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ГОРНЫЙ И ПРОМЫШЛЕННЫЙ НАДЗОР РОССИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 июля 1999 года N 59


Об утверждении Инструкции по безопасной эксплуатации подземных лифтовых установок на рудниках и шахтах горнорудной, нерудной и угольной промышленности


Федеральный горный и промышленный надзор России (Госгортехнадзор России)

постановляет:

1. Утвердить Инструкцию по безопасной эксплуатации подземных лифтовых установок на рудниках и шахтах горнорудной, нерудной и угольной промышленности.

  __________________

* Госгортехнадзором России "Инструкции по безопасной эксплуатации подземных лифтовых установок на рудниках и шахтах горнорудной, нерудной и угольной промышленности" присвоено обозначение РД 03-301-99. - Примечание "КОДЕКС".

2. Ввести в действие Инструкцию по безопасной эксплуатации подъемных лифтовых установок на рудниках и шахтах горнорудной, нерудной и угольной промышленности с 1 марта 2000 года.

3. С вводом в действие указанного нормативного документа, Инструкция по безопасной эксплуатации подземных лифтовых установок на рудниках и шахтах горнорудной и нерудной промышленности, утвержденная постановлением Госгортехнадзора СССР от 29.12.87 N 47, утрачивает силу.  

4. Начальникам территориальных органов Госгортехнадзора России:

- организовать изучение вводимой Инструкции по безопасной эксплуатации подъемных лифтовых установок на рудниках и шахтах рудной, нерудной и угольной промышленности инспекторским составом, осуществляющим надзор за безопасной эксплуатацией лифтовых установок;

- обеспечить информирование руководителей предприятий (организаций), эксплуатирующих лифтовые установки, о разработанной Инструкции по безопасной эксплуатации подземных лифтовых установок на рудниках и шахтах горнорудной, нерудной и угольной промышленности.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя начальника Госгортехнадзора России А.И.Субботина.

Начальник
Госгортехнадзора России
В.Д.Лозовой

       

Текст документа сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»