МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 3 октября 2002 года N ИС-840-р


О введении в действие ОДН 218.0.006-2002 "Правила диагностики и оценки состояния автомобильных дорог" (взамен ВСН 6-90)

В целях совершенствования нормативно-технической базы дорожного хозяйства в сфере обеспечения работ по диагностике и применения методов оценки состояния автомобильных дорог, а также использования результатов оценки для принятия оптимальных управленческих решений на стадии планирования и оценки эффективности дорожно-ремонтных работ:

1. Ввести в действие и рекомендовать к применению с 15 октября 2002 года ОДН 218.0.006-2002 "Правила диагностики и оценки состояния автомобильных дорог" (взамен ВСН 6-90) (далее - Правила).

2. Федеральным управлениям автомобильных дорог, управлениям автомобильных магистралей, межрегиональным дирекциям по дорожному строительству, дирекциям по строительству (реконструкции) федеральных автомобильных дорог организовать использование Правил, упомянутых в п.1 настоящего распоряжения, и осуществление комплекса необходимых мероприятий, направленных на выполнение диагностики дорог.

3. Территориальным органам управления дорожным хозяйством субъектов Российской Федерации рекомендовать использование Правил, упомянутых в п.1 настоящего распоряжения, и осуществление комплекса необходимых мероприятий, направленных на выполнение диагностики дорог.

4. Управлению инноваций и технического нормирования в дорожном хозяйстве Росавтодора (Чванов В.В.) с участием Информавтодора (Мепуришвили Д.Г.) в установленном порядке организовать распространение Правил в организациях, упомянутых в п.2 настоящего распоряжения.

5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на руководителя Департамента эксплуатации и сохранности автомобильных дорог Росавтодора Урманова И.А.

Заместитель министра
О.В.Скворцов



Текст документа сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»