• Текст документа
  • Статус
Поиск в тексте
Действующий


УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


О награждении государственными наградами
Российской Федерации

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

АНОХИНУ Татьяну Ивановну - многодетную мать, город Троицк Челябинской области

КОРЧАГИНУ Татьяну Ивановну - родителя-воспитателя приемной семьи, город Красный Сулин Ростовской области

РОГОЖНИКОВА Сергея Ивановича - председателя секции ветеранов войны и военной службы Кировского районного совета ветеранов города Ярославля

ТАИРОВА Юрия Михайловича - заведующего кафедрой Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета "ЛЭТИ"

УТКИНА Николая Дмитриевича - мэра города Тольятти Самарской области.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ


БАЛАТОВА Гасена Ахмедхановича - исполнительного директора Дагестанского республиканского союза муниципальных образований "Союз местных властей Дагестана"

ВЛАДЫКИНА Владимира Емельяновича - заведующего кафедрой Удмуртского государственного университета

ЕФРЕМОВА Михаила Михайловича - родителя-воспитателя опекунской семьи, электрогазосварщика частного предприятия "Строитель", Ольгинский район Приморского края

ЕФРЕМОВУ Ирину Сергеевну - родителя-воспитателя опекунской семьи, Ольгинский район Приморского края

ИБРАГИМОВА Ильдара Абдулловича - академика, директора Санкт-Петербургского отделения Математического института имени В.А.Стеклова Российской академии наук

ПАВЛЮКОВУ Светлану Григорьевну - заместителя председателя правления Алтайской краевой организации имени Героя Советского Союза К.Павлюкова общероссийской общественной организации "Российский союз ветеранов Афганистана".

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II степени

АКУЛОВА Константина Николаевича - учителя гимназии N 406 города Санкт-Петербурга

БЕЛИКОВА Леонида Аркадьевича - начальника Тобольской автомобильной школы Российской оборонной спортивно-технической организации, Тюменская область

БЕРЕЗИНУ Валентину Александровну - директора вечерней (сменной) средней школы N 1 города Пскова

БОБРОВУ Людмилу Владимировну - заведующую отделом образования администрации Черноярского района Астраханской области

ГАФИЯТУЛЛИНА Рафаиза Хазеевича - заведующего кафедрой Южно-Уральского государственного университета, Челябинская область

ГЛИНИНУ Любовь Федоровну - учительницу гимназии N 1 города Астрахани

ГОЛОВЦОВУ Надежду Григорьевну - начальника службы главного управления государственной и муниципальной службы администрации Ростовской области

ЕРОШЕВСКУЮ Зою Семеновну - заместителя директора профессионального лицея N 24 Псковской области

ЕФИМОВУ Тамару Борисовну - директора физико-математического лицея N 239 города Санкт-Петербурга

ЖУКОВУ Ларису Михайловну - директора средней школы N 570 города Санкт-Петербурга

ЗАВАДУ Ангелину Александровну - учительницу лицея N 49 города Калининграда

КОЛОТОВКИНА Игоря Валерьяновича - начальника вычислительного центра Западно-Сибирского межрегионального территориального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Новосибирская область

КОРОЛЕВА Юрия Герасимовича - директора детско-юношеской спортивной школы Красногвардейского района города Санкт-Петербурга

ЛЕБЕДЕВА Сергея Александровича - заведующего кафедрой института переподготовки и повышения квалификации Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

ЛУНЕВУ Раису Семеновну - директора Яковлевского педагогического училища Белгородской области

МИШИНУ Елену Алексеевну - начальника отдела образования администрации города Фрязино Московской области

МОИСЕЕВУ Веру Николаевну - директора гимназии N 24 имени И.А.Крылова города Санкт-Петербурга

МОЛДАВАНОВУ Евгению Павловну - воспитателя школы-интерната N 3 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, города Калининграда

ОРЕШЕТУ Михаила Григорьевича - директора Мурманского государственного областного учреждения "Центр гражданского и патриотического воспитания молодежи"

ПЕЧЕНКИНА Вячеслава Ивановича - директора лицея N 5 города Зарайска Московской области

РОДИНУ Марию Федоровну - учебного мастера Московского государственного университета геодезии и картографии

РОМАНОВУ Тамару Тихоновну - начальника управления образования администрации Домодедовского района Московской области

СИДОРОВУ Елену Евгеньевну - заместителя главы администрации Сергиево-Посадского района Московской области, начальника департамента по образованию

СЫЧЕВУ Александру Георгиевну - директора Краснобаррикадной средней (полной) школы Икрянинского района Астраханской области

ТИХОМИРОВА Николая Абрамовича - учителя Полесской средней школы Калининградской области

ТОКАРЕВА Сергея Викторовича - директора департамента образования администрации города Курска

ТРЕТЬЯКОВУ Агнессу Васильевну - учительницу лицея N 49 города Калининграда

ЦЫБУКОВУ Лину Павловну - воспитателя детского дома N 29 города Санкт-Петербурга

ЯНОВУ Нелли Федоровну - учительницу средней школы N 2 города Гвардейска Калининградской области.

За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АБАЧАРАЕВУ Мусе Магомедовичу - доктору технических наук, профессору, заведующему отделом Института физики Дагестанского научного центра Российской академии наук

АРМАНДУ Алексею Давидовичу - доктору географических наук, ведущему научному сотруднику Института географии Российской академии наук, город Москва

ГРОСВАЛЬДУ Михаилу Григорьевичу - доктору географических наук, профессору, ведущему научному сотруднику Института географии Российской академии наук, город Москва

ДАНИЛОВУ Петру Ивановичу - доктору биологических наук, профессору, заведующему лабораторией Института биологии Карельского научного центра Российской академии наук

ПОДОЛЬСКОМУ Марлену Елизаровичу - доктору технических наук, профессору Санкт-Петербургского государственного морского технического университета

ТАРАСОВУ Геннадию Антиповичу - доктору геолого-минералогических наук, профессору, заведующему отделом Мурманского морского биологического института Кольского научного центра Российской академии наук.


За заслуги в научной работе, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВОРОНИНУ Сергею Григорьевичу - заведующему кафедрой Южно-Уральского государственного университета, Челябинская область

ЛЕБЕДИНСКОЙ Валентине Андреевне - профессору Курганского государственного университета

ЛЕПИНУ Петру Вольдемаровичу - ректору Новосибирского государственного педагогического университета

ОБОРИНУ Владимиру Николаевичу - декану факультета Ярославского государственного технического университета

СИДОРЕНКО Александру Александровичу - заведующему кафедрой Благовещенского государственного педагогического университета, Амурская область

ТУРЫГИНУ Владимиру Николаевичу - заведующему кафедрой Курганского государственного университета

ШУЛЫНДИНУ Борису Павловичу - проректору Волго-Вятской академии государственной службы, Нижегородская область

ЩЕРБАКОВОЙ Ольге Ивановне - доценту Благовещенского государственного педагогического университета, Амурская область

ЯКУНИНУ Льву Петровичу - заведующему кафедрой Дальневосточного государственного университета, Приморский край

ЯЦЕНКО Леониду Григорьевичу - доценту Санкт-Петербургского государственного университета.

За заслуги в области профессионально-технического образования и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАСТЕР ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ОБУЧЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БОГАЧЕВУ Юрию Петровичу - старшему мастеру профессионального училища N 2 Пензенской области

ВОРОБЬЕВОЙ Ангелине Александровне - старшему мастеру профессионального лицея N 17 Астраханской области

ГУСЕВОЙ Лидии Васильевне - мастеру производственного обучения профессионального лицея N 34 Вологодской области

ДЕДОВУ Анатолию Семеновичу - мастеру производственного обучения профессионального лицея N 15 Пермской области

ЖЕРНОСЕК Зинаиде Владимировне - мастеру производственного обучения профессионального лицея N 15 Псковской области

ИВЕ Валентину Альфредовичу - мастеру производственного обучения профессионального училища N 93 города Санкт-Петербурга

КАВЕРИНОЙ Евгении Георгиевне - мастеру производственного обучения Астраханского государственного колледжа торговли и сервисных технологий

МАЛИНЕ Григорию Львовичу - заместителю директора Петербургского технического лицея

НИКУЛИНУ Николаю Павловичу - мастеру производственного обучения профессионального лицея N 2 Московской области

НОВИКОВУ Владимиру Ивановичу - старшему мастеру Невского политехнического лицея имени А.Г.Неболсина города Санкт-Петербурга

ПУШИЛИНОЙ Татьяне Петровне - мастеру производственного обучения профессионального училища N 26 Липецкой области

СЕМИНОЙ Лидии Николаевне - старшему мастеру профессионального училища N 54 Волгоградской области

СЕНЧУГОВУ Василию Николаевичу - мастеру производственного обучения профессионального лицея N 15 Белгородской области

СЕРГОВУ Владимиру Михайловичу - мастеру производственного обучения профессионального училища N 21 Липецкой области

СИНИЦИНУ Василию Ивановичу - мастеру производственного обучения профессионального лицея N 1 Пензенской области

ЧЕРНЫШЕНКО Анатолию Ивановичу - старшему мастеру профессионального училища N 27 Белгородской области

ЧУДАКОВОЙ Любови Ивановне - мастеру производственного обучения профессионального лицея N 10 Костромской области.

За заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АКОПОВОЙ Софии Дмитриевне - заместителю директора средней школы N 328 города Санкт-Петербурга

АЛЕХИНУ Александру Павловичу - заместителю директора профессионального училища N 10 Липецкой области

АНТОНОВОЙ Ольге Анатольевне - учительнице средней школы N 23 города Саратова

АТЮШЕВОЙ Таисии Ивановне - учительнице Князевской средней школы Кондольского района Пензенской области

АЮШЕВОЙ Людмиле Дмитриевне - директору Евлашевской средней школы Кузнецкого района Пензенской области

БАРАНОВОЙ Марии Николаевне - учительнице гимназии N 344 города Санкт-Петербурга

БАСКИНОЙ Любови Лейзеровне - заместителю директора средней школы N 84 города Санкт-Петербурга

БЕЛОНОГОВОЙ Галине Савельевне - директору средней школы N 556 города Санкт-Петербурга

БЛАГОВЕЩЕНСКОЙ Тамаре Викторовне - преподавателю профессионального лицея N 19 Костромской области

БУЛАТОВУ Льву Андреевичу - преподавателю Рязанской автомобильной школы Российской оборонной спортивно-технической организации

БУРЛАКОВОЙ Валентине Николаевне - учительнице средней школы N 47 города Белгорода

БУЧИНСКОМУ Василию Викторовичу - заместителю директора профессионального училища N 19 Липецкой области

ВАСИЛЕНКО Руслане Геннадьевне - заведующей детским садом "Белоснежка" города Югорска Ханты-Мансийского автономного округа

ВИТАЛЬСКОЙ Светлане Андреевне - учительнице средней школы N 80 города Ярославля

ВИШНЯКОВОЙ Ольге Борисовне - директору Бакунинской основной школы Большесельского муниципального округа Ярославской области

ВЛАСОВОЙ Татьяне Леонидовне - учительнице Грайворонской средней (полной) школы Белгородской области

ВОЛКОВУ Николаю Петровичу - директору средней школы N 362 города Санкт-Петербурга

ГОЛУБЕВОЙ Елене Валентиновне - заместителю директора Брейтовской средней школы Ярославской области

ГОРОБЕЦ Людмиле Серафимовне - заведующей детским садом N 38 города Тобольска Тюменской области

ДМИТРИЕВОЙ Анне Львовне - заместителю директора средней школы N 1 города Костромы

ДОЛОТОВОЙ Марии Александровне - учительнице физико-математической гимназии N 30 города Санкт-Петербурга

ЕГОРОВОЙ Алле Васильевне - начальнику отдела управления Министерства образования Российской Федерации

ЕРМАКОВУ Юрию Георгиевичу - директору профессионального училища N 1 города Ельца Липецкой области

ЖЕЛЕЗНОВОЙ Вере Федоровне - учительнице средней школы N 3 города Кузнецка Пензенской области

ЖОЛУДЕВОЙ Нине Дмитриевне - директору Завиваловской средней школы Каменского района Пензенской области

ИВАКИНОЙ Марии Михайловне - заведующей отделением Уманского педагогического колледжа Липецкой области

КАЛАШНИКОВОЙ Людмиле Николаевне - заместителю директора средней школы N 4 города Костромы

КАРМАЧЕВУ Леониду Петровичу - заведующему отделом образования администрации Упоровского района Тюменской области

КАТЮРГИНОЙ Светлане Александровне - учительнице средней школы N 41 города Костромы

КОЛЫЧЕВОЙ Нине Эммануиловне - директору Голышмановской начальной школы N 1 Тюменской области

КОПЕЙКИНОЙ Татьяне Юрьевне - директору профессионального училища N 5 Костромской области

КОРОБКОВОЙ Валентине Ивановне - директору средней школы N 35 города Пензы

КОРОСТЕЛЕВОЙ Людмиле Манистеферовне - заместителю заведующего яслями-садом N 39 города Костромы

КОРОТКОВУ Николаю Алексеевичу - директору профессионального училища N 29 Липецкой области

КОЧАНОВУ Владимиру Андреевичу - директору профессионального лицея N 30 Тюменской области

КРЕМНЕВОЙ Нине Станиславовне - заместителю директора профессионального лицея N 46 Тюменской области

КРУПСКОЙ Нине Ивановне - учительнице средней школы N 242 города Санкт-Петербурга

КУДРЯВЕЦ Марии Васильевне - заведующей детским садом N 29 города Санкт-Петербурга

КУЗЬМИНЫХ Галине Федоровне - заместителю директора профессионального училища N 33 Тюменской области

КУЛИКОВОЙ Галине Васильевне - преподавателю профессионального училища N 21 Липецкой области

КУРБАТСКОЙ Елизавете Григорьевне - учительнице Целинной средней школы Перелюбского района Саратовской области

ЛИПИНОЙ Тамаре Александровне - заведующей детским садом N 156 города Тюмени

ЛИСТРАТКИНОЙ Валентине Григорьевне - заведующей детским садом N 42 города Санкт-Петербурга

ЛИХОШЕРСТОВОЙ Александре Васильевне - заместителю директора Головчинской средней (полной) школы Грайворонского района Белгородской области

ЛОБАНОВОЙ Валентине Андреевне - директору детского дома N 69 города Санкт-Петербурга

ЛОБОДЕ Татьяне Борисовне - учительнице гимназии N 92 города Санкт-Петербурга

ЛОСЮ Александру Станиславовичу - директору профессионального училища N 14 Тюменской области

МАКАРЧУК Ирине Степановне - заведующей детским садом N 26 города Санкт-Петербурга

МАЛИЦКОМУ Станиславу Михайловичу - учителю средней школы N 29 города Тюмени

МАЛЫХИНОЙ Зинаиде Ивановне - заведующей детским садом N 1343 гостиничного комплекса "Арбат" Управления делами Президента Российской Федерации

МАЛЬЦАН Валентине Николаевне - заместителю директора профессионального училища N 3 Тюменской области

МАЛЬЦЕВОЙ Ирине Всеволодовне - учительнице лицея N 2 города Сургута Ханты-Мансийского автономного округа

МАЛЮТИНОЙ Александре Семеновне - преподавателю профессионального училища N 30 Липецкой области

МАМОНОВОЙ Надежде Владимировне - директору Боровской средней школы Тюменского района Тюменской области

МАРДЕРФЕЛЬДУ Владимиру Леонидовичу - преподавателю средней школы N 281 города Санкт-Петербурга

МЕЗРИНУ Василию Петровичу - директору школы-интерната для слепых и слабовидящих детей N 1 города Санкт-Петербурга

МИХАЙЛОВОЙ Татьяне Владимировне - учительнице средней школы N 15 города Энгельса Саратовской области

МОРГУНОВУ Владимиру Алексеевичу - директору профессионального училища N 25 Липецкой области

НЕКЛЮДОВОЙ Эльвире Михеевне - учительнице средней школы N 89 города Ярославля

НЕМЦОВУ Александру Андреевичу - директору профессионального училища N 18 Липецкой области

НОВИКОВОЙ Людмиле Васильевне - методисту средней школы N 59 города Ярославля

ОЛЕЙНИК Татьяне Ивановне - заведующей отделом образования администрации города Мантурово Костромской области

ПАНКОВОЙ Зое Борисовне - главному специалисту департамента образования и науки администрации Тюменской области

ПЛЕТНЕВОЙ Тамаре Васильевне - депутату Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, члену Комитета Государственной Думы по образованию и науке

ПОЛОСИНУ Виктору Васильевичу - заместителю директора профессионального училища N 11 Липецкой области

ПОПОВУ Василию Григорьевичу - директору Казинской средней школы Валуйского района Белгородской области

РАМЗАЙЦЕВОЙ Зое Ивановне - директору средней школы N 24 города Пензы

РОЗИНСКОМУ Илье Наумовичу - учителю средней школы N 404 города Санкт-Петербурга

РУСАКОВУ Владимиру Михайловичу - директору профессионального лицея N 20 Костромской области

САХАРОВОЙ Валентине Ивановне - директору лицея N 229 города Санкт-Петербурга

СВИРИДОВОЙ Наталье Борисовне - преподавателю профессионального училища N 34 Липецкой области

СЕМИКИНОЙ Зое Константиновне - учительнице средней школы N 425 города Санкт-Петербурга

СЕРОВОЙ Алефтине Петровне - учительнице средней школы N 70 города Саратова

СИДОРОВОЙ Маргарите Павловне - заведующей центром развития ребенка - детским садом N 37 города Санкт-Петербурга

СМИРНОВОЙ Зое Борисовне - заместителю директора профессионального училища N 18 Костромской области

СУХАРЕВОЙ Лидии Дмитриевне - методисту научно-методического центра отдела образования Кронштадтского района города Санкт-Петербурга

ТАРАСЕНКО Марии Ивановне - учительнице средней школы села Натальин-Яр Перелюбского района Саратовской области

ТАРАСОВОЙ Виктории Георгиевне - учительнице Духовницкой средней школы Саратовской области

ТИШКОВОЙ Лилии Андреевне - учительнице вечерней (сменной) школы N 2 города Санкт-Петербурга

ТУМКИНУ Олегу Николаевичу - директору Дома детского творчества Петровского района Саратовской области

ФОМИНОЙ Альбине Николаевне - заведующей дошкольным образовательным учреждением N 97 города Санкт-Петербурга

ХМЫРОВУ Алексею Нестеровичу - директору средней школы N 444 города Санкт-Петербурга

ХРЕБТОВОЙ Светлане Агафоновне - заместителю директора агролицея N 29 Тюменской области

ЦЫМБАЛЮКУ Владимиру Степановичу - учителю средней школы N 233 города Санкт-Петербурга

ЧАПЛАГИНОЙ Валентине Ильиничне - заместителю директора Федоровской средней школы N 2 Сургутского района Ханты-Мансийского автономного округа

ЧАСОВНИКОВОЙ Екатерине Яковлевне - заместителю директора Казацкой средней школы Красногвардейского района Белгородской области

ЧЕРЕНКОВОЙ Тамаре Михайловне - заместителю директора лицея N 273 города Санкт-Петербурга

ЧЕРНЫШОВОЙ Лилии Алексеевне - учительнице гимназии N 2 города Саратова

ЧИХВАТОВОЙ Марине Витальевне - учительнице Судиславской средней школы Костромской области

ЧУМАЧЕНКО Наталье Ивановне - заведующей методическим кабинетом отдела образования администрации Красненского района Белгородской области

ШАДРИНОЙ Надежде Борисовне - директору профессионального училища N 25 Костромской области

ШВЕЦ Ольге Ивановне - заведующей детским садом N 76 города Костромы

ШУЛИМОВОЙ Валентине Александровне - директору профессионального училища N 33 Волгоградской области

ЮДКИНОЙ Галине Геннадьевне - директору средней школы поселка Лощинный Энгельсского района Саратовской области

ЮРОВОЙ Людмиле Дмитриевне - преподавателю Елецкого машиностроительного техникума Липецкой области.




Президент Российской Федерации
В.Путин

Москва, Кремль
30 ноября 2002 года
N 1378




Текст документа сверен по:
официальный электронный
текст НТЦ "Система"

О награждении государственными наградами Российской Федерации

Название документа: О награждении государственными наградами Российской Федерации

Номер документа: 1378

Вид документа: Указ Президента РФ

Принявший орган: Президент РФ

Статус: Действующий

Опубликован: Собрание законодательства Российской Федерации, N 48, 02.12.2002
Дата принятия: 30 ноября 2002

Дата начала действия: 30 ноября 2002
Информация о данном документе содержится в профессиональных справочных системах «Кодекс» и «Техэксперт»
Узнать больше о системах