МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 9 октября 2002 года N ОС-857-р


О введении в действие "ОДМ. Методика определения содержания хлоридов в железобетонных конструкциях мостовых сооружений"



В целях методического обеспечения деятельности дорожных организаций при выполнении работ по диагностике, предремонтных и специальных обследованиях, при контроле качества ремонта железобетонных автодорожных мостов, а также при выполнении научно-исследовательских работ:

1. Ввести в действие и рекомендовать к применению с 15 октября 2002 года "ОДМ. Методика определения содержания хлоридов в железобетонных конструкциях мостовых сооружений" (далее - Методика).

2. Федеральным управлениям автомобильных дорог, управлениям автомагистралей, дирекциям по строительству (реконструкции) федеральных автомобильных дорог организовать использование Методики и осуществление комплекса необходимых мероприятий, направленных на ее внедрение при выполнении работ по диагностике, предремонтных и специальных обследованиях, при контроле качества ремонта железобетонных автодорожных мостов, а также при выполнении научно-исследовательских работ.

3. Территориальным органам управления дорожным хозяйством субъектов Российской Федерации рекомендовать использование Методики и осуществление комплекса необходимых мероприятий, направленных на ее внедрение при выполнении работ по диагностике, предремонтных и специальных обследованиях, при контроле качества ремонта железобетонных автодорожных мостов, а также при выполнении научно-исследовательских работ.

4. Управлению инноваций и технического нормирования в дорожном хозяйстве Росавтодора (Чванов В.В.) с участием Информавтодора (Мепуришвили Д.Г.) в месячный срок в установленном порядке организовать издание и распространение Методики в организациях, упомянутых в п.2 настоящего распоряжения.

5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Заместитель министра
О.Скворцов



Текст документа сверен по:
рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»