МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 28 октября 2002 года N ИС-965-р


О создании государственного учреждения "Управление федеральных автомобильных дорог на территории Челябинской области Министерства транспорта Российской Федерации"



В целях повышения эффективности использования средств федерального бюджета, федерального имущества, рационализации структуры управления и во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 6 февраля 2002 года N 79 "О закреплении федеральных автомобильных дорог общего пользования в оперативное управление федеральных государственных учреждений, находящихся в ведении Министерства транспорта Российской Федерации":

1. Создать с 1 ноября 2002 года на базе филиала государственного учреждения "Управление автомобильной магистрали Самара - Уфа - Челябинск" в г.Челябинске государственное учреждение "Управление федеральных автомобильных дорог на территории Челябинской области Министерства транспорта Российской Федерации" (далее - Упрдор "Южный Урал") с местом нахождения в г.Челябинске.

2. Передать вновь создаваемому Упрдору "Южный Урал" с 1 января 2003 года функции по управлению федеральными автомобильными дорогами М-5 "Урал", М-51 "Байкал", подъезд к г.Екатеринбургу от М-5 "Урал", М-36 Челябинск - Троицк до границы с Республикой Казахстан, проходящими по территории Челябинской области, а также федеральным имуществом, необходимым для их эксплуатации.

3. Отделу государственного имущества дорожного хозяйства (И.Б.Кулькова) направить в Министерство имущественных отношений Российской Федерации предложение о закреплении за Упрдором "Южный Урал" на праве оперативного управления федеральных автомобильных дорог, указанных в пункте 2 настоящего распоряжения.

4. Утвердить прилагаемый к настоящему распоряжению устав государственного учреждения "Управление федеральных автомобильных дорог на территории Челябинской области Министерства транспорта Российской Федерации".

5. Назначить начальником Упрдора "Южный Урал" Чернова Е.Д.

6. Начальнику Упрдора "Южный Урал" Чернову Е.Д:

в недельный срок представить на утверждение проект штатного расписания и сметы доходов и расходов по бюджетным средствам на 2002 год;

в месячный срок обеспечить государственную регистрацию утвержденного устава;

в десятидневный срок после регистрации представить один экземпляр устава в Департамент государственного регулирования дорожного хозяйства Росавтодора;

в двухнедельный срок после государственной регистрации представить в Росавтодор предложения по перечню федерального имущества, необходимого для осуществления возложенных на Упрдор "Южный Урал" функций;

по завершении государственной регистрации Упрдора "Южный Урал" открыть лицевой счет в территориальном органе федерального казначейства;

обеспечить правопреемственность по выполнению договоров на дорожные работы, заключенных Управлением автомобильной магистрали Самара - Уфа -Челябинск и Главным управлением дорожного хозяйства Челябинской области;

перезаключить в установленном порядке договоры на выполнение подрядных работ на федеральных автомобильных дорогах, указанных в п.2 настоящего распоряжения.

7. Упрдору "Уфа - Челябинск" совместно с Упрдором "Южный Урал" в недельный срок с момента образования Упрдора "Южный Урал" представить в отдел государственного имущества дорожного хозяйства кандидатуры для включения в комиссию по приему-передаче указанных объектов имущественного комплекса дорожного хозяйства согласно пункту 2 настоящего распоряжения.

8. Комиссии:

приступить к проведению приема-передачи объектов федеральной собственности, указанных в пункте 2 настоящего распоряжения, руководствуясь при рассмотрении документов и оформлении акта приема-передачи соответствующими требованиями распоряжений Росавтодора от 22.02.2002 N ИС-101-р, от 28.03.2002 N ИС-264-р и от 16.11.2001 N ИС-473-р;

представить в срок до 01.01.2003 акт приема-передачи в отдел государственного имущества дорожного хозяйства.

9. Упрдору "Уфа - Челябинск" совместно с Упрдором "Южный Урал" обеспечить работу комиссии, указанной в пункте 7 настоящего распоряжения.

10. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя министра транспорта Российской Федерации Скворцова О.В.

Первый заместитель министра
И.Н.Слюняев




Текст документа сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»