Выписка из регистрационного журнала отделения милиции - официальный письменный материал государственного органа - является важным доказательством, подтверждающим юридический факт, имеющий значение для разрешения дела о выселении по существу



  Вопрос:


     
В марте 2002 года определением Никулинского межмуниципального суда г.Москвы я была выселена из неприватизируемой квартиры. Судья свое решение мотивировала тем, что я в квартире не прописана и никакого права на нее не имею. Суть дела такова. В спорной квартире я жила с 1960 года, в ней жили мои родители. В 1991 году я переехала в другую квартиру к своему больному мужу, поскольку он по заключению врача нуждался в постоянной медицинской помощи. В 1993 году муж умер и я вернулась в прежнюю квартиру, к сыну. Сын постоянно ставил вопрос о моей прописке в квартире, писал заявления в паспортный стол милиции, но до оформления прописки как-то руки не доходили. Я никак не могла оправиться после смерти мужа, навалились домашние заботы. В 1997 году внезапно умер мой сын. Теперь префектура ЮАО г.Москвы пытается через пристава выселить меня, считая, что жильем я обеспечена (квартира мужа) и потому на вторую квартиру не имею права. Сейчас я подала в суд заявление о возобновлении дела по вновь открывшимся обстоятельствам - в регистрационном журнале ОВД “Раменки” нашлась запись моего сына о желании прописать меня в квартире. Самого же заявления нет, ведь такие документы уничтожаются через три года. Я не могла раньше доказать, что заявление существовало именно потому, что все были уверены в его уничтожении, опираясь на норму закона. Но мой случай стал исключением - запись удалось найти. Скоро суд. Я сомневаюсь, что судья придаст значение заявлению. Подскажите, как аргументировать свою позицию, чтобы судья удовлетворил заявление?


   Пенсионерка

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs