ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ГОРНЫЙ И ПРОМЫШЛЕННЫЙ НАДЗОР РОССИИ

ПРИКАЗ

от 28 апреля 1997 года N 83


Об утверждении и введении в действие Методических рекомендаций по организации надзора за обеспечением безопасной  эксплуатации гидротехнических сооружений (ГТС) на подконтрольных органам госгортехнадзора предприятиях и объектах

1. Утвердить Методические рекомендации по организации надзора за обеспечением безопасной эксплуатации гидротехнических сооружений (ГТС) на подконтрольных органам госгортехнадзора предприятиях и объектах*.

__________________

* Госгортехнадзором "Методическим рекомендациям по организации надзора за обеспечением безопасной эксплуатации гидротехнических сооружений (ГТС) на подконтрольных органам госгортехнадзора предприятиях и объектах" присвоено обозначение РД 03-141-97. - Примечание изготовителя базы данных.

2. Ввести в действие с 01.08.97 указанные Методические рекомендации одновременно с введением в действие Правил безопасности при эксплуатации хвостовых, шламовых и гидроотвальных хозяйств.

3. Начальникам округов Госгортехнадзора России:

в срок до 15.07.97 организовать изучение и проверку знаний вводимых Методических рекомендаций инспекторского состава округов и инспекций, осуществляющего надзор за ГТС в горнорудной, угольной, металлургической и химической отраслях промышленности.

4. Контроль за вводом в действие Методических рекомендаций возложить на Управление по надзору в горнорудной промышленности (Ильин А.М.).

Первый заместитель
Начальника Госгортехнадзора России
Е.А.Малов



Текст документа сверен по:

рассылка



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»