ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ГОРНЫЙ И ПРОМЫШЛЕННЫЙ НАДЗОР РОССИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 декабря 1997 года N 49


Об утверждении Методических указаний по надзору за водно-химическим режимом паровых и водогрейных котлов



Федеральный горный и промышленный надзор России

постановляет:


Утвердить Методические указания по надзору за водно-химическим режимом паровых и водогрейных котлов*.

__________________

* Госгортехнадзором "Методическим указаниям по надзору за водно-химическим режимом паровых и водогрейных котлов" присвоено обозначение РД 10-165-97. - Примечание "КОДЕКС".     

Первый заместитель начальника
Госгортехнадзора России
Е.А.Малов

     

     

СПРАВКА
о проекте Методических указаний по надзору за водно-химическим режимом паровых и водогрейных котлов


Проект Методических указаний по надзору за водно-химическим режимом паровых и водогрейных котлов разработан в соответствии с постановлением коллегии Госгортехнадзора России от 02.09.97 N 26 (п.4.2).

В развитие требований Правил устройства и безопасной эксплуатации паровых и водогрейных котлов, утвержденных Госгортехнадзором России 28 мая 1993 года, настоящие Методические указания определяют порядок подготовки питательной и подпиточной воды; качество питательной и котловой воды различных типов котлов; объем химического контроля; требования к оснащению лабораторий и ведению эксплуатационной документации.

Методические указания предназначены для инспекторского состава органов Госгортехнадзора России, осуществляющих надзор за безопасной эксплуатацией паровых и водогрейных котлов, а также специалистов предприятий и организаций независимо от ведомственной принадлежности и форм собственности и граждан, занимающихся проектированием, изготовлением, эксплуатацией и техническим диагностированием паровых и водогрейных котлов.

Проект Методических указаний согласован с Техническим Управлением, Управлением по надзору в химической, нефтехимической и нефтеперерабатывающей промышленности и отделом по надзору в металлургической промышленности.

Управление по котлонадзору и надзору за подъемными сооружениями просит утвердить Методические указания по надзору за водно-химическим режимом паровых и водогрейных котлов.

Начальник Управления по котлонадзору
и надзору за подъемными сооружениями
В.С.Котельников



Текст документа сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»