• Текст документа
  • Статус
Поиск в тексте
Действующий


УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


О награждении государственными наградами
Российской Федерации

За выдающиеся заслуги в научной деятельности и большой вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов наградить

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" III СТЕПЕНИ

ГРАБЧАКА Леонида Георгиевича - ректора Московского государственного геологоразведочного университета имени Серго Орджоникидзе.

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА


АХМЕТОВА Марата Готовича - заместителя Премьер-министра Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан

КАНДЫБИНА Николая Васильевича - заведующего лабораторией государственного научного учреждения "Всероссийский научно-исследовательский институт сельскохозяйственной микробиологии" Российской академии сельскохозяйственных наук, город Санкт-Петербург

КАРАБАНОВА Дмитрия Ивановича - первого заместителя председателя совета Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов

КОНДРАТОВА Анатолия Федоровича - ректора Новосибирского государственного аграрного университета

САНТАЛОВА Владимира Николаевича - председателя совета директоров открытого акционерного общества "Агропромышленная корпорация "Саратовптица", генерального директора государственного унитарного предприятия "Михайловская птицефабрика" Татищевского района Саратовской области.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

СЕМЧЕНКО Василия Фомича - главу администрации Тамбовского района Тамбовской области

СОЙКО Богдана Игоревича - протоиерея, настоятеля Николо-Богоявленского морского собора города Санкт-Петербурга

ФЕТИСОВА Виталия Александровича - директора Донецкого сельскохозяйственного техникума, Ростовская область.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АСТАНИНУ Ольгу Васильевну - доярку сельскохозяйственного производственного кооператива племколхоза "Приозерный" Зонального района Алтайского края

БЕЛОУСОВА Николая Дмитриевича - тракториста государственного унитарного сельскохозяйственного предприятия "Совхоз "Корсаковский", Сахалинская область

ВОРОБЬЕВУ Елену Викторовну - мастера машинного доения коров сельскохозяйственного производственного кооператива "Карповский" Тюменцевского района Алтайского края

ДРУЖИЦКОГО Владимира Александровича - главу Ярославского муниципального округа Ярославской области

ИВАНЧИХИНУ Нину Петровну - начальника производственной лаборатории закрытого акционерного общества агрофирмы "Мысхако", Краснодарский край

ИЛЬИНУ Наталью Ивановну - главу администрации Рамушевского сельсовета Старорусского района Новгородской области

КОЖЕДУБА Анатолия Ивановича - тракториста-машиниста государственного унитарного сельскохозяйственного предприятия совхоза "Южно-Сахалинский" Анивского района Сахалинской области

КОЛПАКОВУ Татьяну Васильевну - старшего мастера производственного подразделения "Детчинский завод овощных концентратов" открытого акционерного общества "Русский продукт", Калужская область

КОРОТКИНА Александра Александровича - тракториста-машиниста акционерного общества закрытого типа "Луковское" Панкрушихинского района Алтайского края

ЛАПИНУ Людмилу Васильевну - доярку колхоза имени Ленина Мамонтовского района Алтайского края

ЛЕБЕДЯ Олега Станиславовича - начальника Главного управления природных ресурсов и охраны окружающей среды Министерства природных ресурсов Российской Федерации по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

МАКАРОВА Александра Григорьевича - наладчика оборудования производственного подразделения "Детчинский завод овощных концентратов" открытого акционерного общества "Русский продукт", Калужская область

МЕЛЬНИКОВУ Веру Геннадьевну - доярку сельскохозяйственного производственного кооператива "Колхоз "Фрунзенский" Завьяловского района Алтайского края

НЕКРАСОВА Михаила Иосифовича - председателя совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Центрального округа города Курска

НОВИКОВА Александра Сергеевича - механизатора колхоза "Маяк" Перемышльского района Калужской области

ПАВЛЕНКО Федора Ивановича - наладчика оборудования производственного подразделения "Детчинский завод овощных концентратов" открытого акционерного общества "Русский продукт", Калужская область

СМИРНОВУ Татьяну Ивановну - варщика производственного подразделения "Детчинский завод овощных концентратов" открытого акционерного общества "Русский продукт", Калужская область

СОЛОНОВИЧА Николая Павловича - главного специалиста сельскохозяйственного производственного кооператива "Птицефабрика "Челябинская", Челябинская область

СУХАНОВУ Марину Павловну - мастера машинного доения коров открытого акционерного общества "Кипринское" Шелаболихинского района Алтайского края

ТИТОВА Виктора Николаевича - директора муниципального унитарного предприятия "Копейский хлебокомбинат", Челябинская область

ТОКАРЕВА Виктора Васильевича - директора межхозяйственного предприятия "Николаевское" Аннинского района Воронежской области

ШАЙДТ Наталью Алексеевну - оператора машинного доения коров племенного совхоза "Чистюньский" Топчихинского района Алтайского края.

За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

СИВКОВУ Геннадию Сергеевичу - доктору ветеринарных наук, профессору, директору Всероссийского научно-исследовательского института ветеринарной энтомологии и арахнологии Российской академии сельскохозяйственных наук, Тюменская область.

За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АГРОНОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

МАНТРОВОЙ Элеоноре Григорьевне - главному специалисту отдела земледелия и развития фермерских, личных, подсобных хозяйств комитета по сельскому хозяйству правительства Ленинградской области

ПОЛЬСКОМУ Анатолию Васильевичу - начальнику цеха растениеводства сельскохозяйственного производства государственного унитарного предприятия пищекомбината "Красногвардейский", Ставропольский край.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АБДУТАЛИПОВУ Дамиру Искяндяровичу - директору Новоспасской районной ветеринарной лаборатории, Ульяновская область

КОРЗЕНКОВОЙ Александре Алексеевне - ветеринарному врачу государственного учреждения "Мурманская областная ветеринарная лаборатория"

СИДОРОВУ Арлену Ивановичу - главному ветеринарному врачу открытого акционерного общества "Ставропольские зори" Шпаковского района Ставропольского края.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕХАНИЗАТОР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АФАНАСЬЕВУ Александру Михайловичу - механизатору товарищества на вере "Рассвет" Краснозоренского района Орловской области

БРЕДИХИНУ Сергею Александровичу - механизатору племенного совхоза "Тимирязевский" Мамонтовского района Алтайского края

КОНОВАЛОВУ Сергею Ивановичу - трактористу-машинисту племенного сельскохозяйственного производственного кооператива "Луговой" Оричевского района Кировской области

КОРНЕЕВУ Петру Федоровичу - трактористу-машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива "Рязанские сады" Старожиловского района Рязанской области

ЛЕБЕДИНСКОМУ Алексею Александровичу - трактористу-машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива "Георгиевский" Локтевского района Алтайского края

МАРТЫНОВУ Петру Анатольевичу - трактористу-машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива "Георгиевский" Локтевского района Алтайского края

МИЛЛЕРУ Федору Ивановичу - трактористу-машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза "Новоярковский" Каменского района Алтайского края

НЕМЕЧКИНУ Николаю Ивановичу - трактористу-машинисту муниципального унитарного сельскохозяйственного предприятия "Пролетарская крепость" Залесовского района Алтайского края

ПЕТРАКОВУ Александру Алексеевичу - механизатору коллективного семеноводческого предприятия "Богородицкое" Хотынецкого района Орловской области

ПОДОЛЬСКОМУ Николаю Михайловичу - механизатору товарищества на вере "Искра" Краснозоренского района Орловской области

ЧЕСНОКОВУ Андрею Васияновичу - механизатору сельскохозяйственного производственного кооператива "Колхоз "Алей" Третьяковского района Алтайского края

ШТЕРЦУ Владимиру Владимировичу - трактористу-машинисту закрытого акционерного общества "Правда" Топчихинского района Алтайского края.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АЛЕКСЕЕВОЙ Вере Афанасьевне - начальнику зоолаборатории акционерного общества закрытого типа племзавода "Нива-1" Гатчинского района Ленинградской области

АФАНАСЬЕВУ Александру Дмитриевичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Толкайский элеватор" Кинель-Черкасского района Самарской области

БАТТАЛОВУ Батталу Вагидовичу - директору Дагестанской селекционной опытной станции плодовых культур, Буйнакский район Республики Дагестан

БАЧМАНОВОЙ Таисии Ивановне - заместителю главы администрации Хвойнинского района Новгородской области

ДОЛГУШКИНУ Николаю Кузьмичу - заместителю Министра сельского хозяйства Российской Федерации

ЕГОРОВОЙ Анне Андреевне - начальнику федерального государственного учреждения Государственной семенной инспекции Ленинградской области

КИСЕЛЕВОЙ Тамаре Ивановне - председателю комитета агропромышленного комплекса муниципального образования "Ломоносовский район" Ленинградской области

МИНГАЛЕВУ Владимиру Дмитриевичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Агромашзапчасть", Свердловская область

МИТИНУ Егору Ивановичу - заместителю начальника управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Рязанской области

МИЦУКУ Михаилу Ивановичу - первому заместителю главы администрации - председателю комитета по сельскому хозяйству Лебедянского района Липецкой области

МОНАСТЫРСКОМУ Сергею Витальевичу - главному инженеру сельскохозяйственного производственного кооператива "Шихобалово" Юрьев-Польского района Владимирской области

МОТОРКИНУ Александру Михайловичу - главе администрации Клетского района Волгоградской области

НИКИТЮКУ Михаилу Севастьяновичу - председателю колхоза "Вишневский" Беловского района Кемеровской области

НИКУЛИНОЙ Светлане Николаевне - мастеру машинного доения коров сельскохозяйственного производственного кооператива "Сельхозартель имени С.М.Кирова" Крутихинского района Алтайского края

ПОДКОВЫРИНУ Ивану Гавриловичу - главному инженеру сельскохозяйственного производственного кооператива имени Ленина Кирсановского района Тамбовской области

РЫЖКИНУ Виктору Ивановичу - председателю колхоза "Новая жизнь" Кораблинского района Рязанской области

СААРУ Евгению Рихардовичу - аккумуляторщику акционерного общества закрытого типа "Родина" Сланцевского района Ленинградской области

САЛАХОВУ Рудису Гиздеевичу - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива "Авангард" Азнакаевского района Республики Татарстан

СЕЛЕЗНЕВУ Алексею Петровичу - заместителю главы администрации Ленинского района Московской области по сельскому хозяйству

СУЛЕЙМАНОВУ Гумяру Мухаметовичу - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива "Татарстан", Республика Татарстан

ТОКАРЕВУ Николаю Викторовичу - главному инженеру колхоза "Правда" Кантемировского района Воронежской области

ТУРУ Сергею Михайловичу - бригадиру сельскохозяйственного производственного кооператива "Путь Ленина" Поспелихинского района Алтайского края

ШАМАНАЕВУ Евгению Михайловичу - заместителю директора федерального государственного унитарного предприятия "Кемеровское" по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных и заготовке племенного скота, Кемеровская область.

За заслуги в области пищевой индустрии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВОРОНЦОВОЙ Любови Борисовне - пекарю-мастеру хлебозавода N 4 открытого акционерного общества "Кемеровохлеб", Кемеровская область

РАССКАЗОВУ Александру Николаевичу - начальнику Управления развития предпринимательства, фермерства и кооперации Министерства сельского хозяйства Российской Федерации

СИМАНОВСКОМУ Сергею Нахимовичу - инженеру по ремонту оборудования хлебозавода N 2 открытого акционерного общества "Кемеровохлеб", Кемеровская область

ТЮРИНОЙ Марии Николаевне - начальнику отдела открытого акционерного общества "Саратовский молочный комбинат"

ФУНИКОВУ Анатолию Яковлевичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Консервщик" Купинского района Новосибирской области.

За заслуги в области бытового обслуживания населения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК БЫТОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЧЕПЕЛЬКИНОЙ Тамаре Ивановне - начальнику управления координации и организации работ предприятий коммунальных и ритуальных услуг департамента потребительского рынка и услуг правительства Москвы.

За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АКИМКИНУ Виктору Михайловичу - водителю автомобиля акционерного общества закрытого типа "Родина" Сланцевского района Ленинградской области

ВАСИЛЬКОВУ Александру Алексеевичу - водителю автомобиля акционерного общества закрытого типа племзавода "Нива-1" Гатчинского района Ленинградской области.

За заслуги в подготовке специалистов и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

МЫСКИНОЙ Александре Павловне - преподавателю федерального государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Саратовский сельскохозяйственный техникум"

ПИЧАЙКИНОЙ Татьяне Васильевне - преподавателю Краснокутского зооветеринарного техникума, Саратовская область

ПОПОВОЙ Райхан Тафиковне - заместителю директора Брюховецкого аграрного колледжа, Краснодарский край.

За мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга, наградить

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

СЕРЕГИНА Евгения Владимировича - начальника Завьяловского районного отдела охотничьего надзора Управления по охране, контролю и регулированию использования охотничьих животных Алтайского края (посмертно).

За смелые и решительные действия при спасении людей в экстремальной ситуации наградить

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

ВЕЛИКАНОВА Дениса Николаевича - рыбака открытого акционерного общества "Приозерное" Печорского района Псковской области.

За отвагу и самоотверженность, проявленные при задержании вооруженных преступников, наградить

МЕДАЛЬЮ "ЗА ОТЛИЧИЕ В ОХРАНЕ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА"

САЙКИНА Олега Николаевича - тракториста открытого акционерного общества "Агрохимсервис" Буинского района Республики Татарстан (посмертно)

ШУРБИНА Радислава Геннадиевича - главного механика Буинского управления эксплуатации оросительно-осушительных систем, Республика Татарстан

ШУРБИНА Сергея Васильевича - водителя автомобиля ассоциации крестьянских хозяйств имени Тельмана Буинского района Республики Татарстан (посмертно).


Президент Российской Федерации
В.Путин

Москва, Кремль
31 октября 2002 года
N 1272




Текст документа сверен по:
официальный электронный
текст НТЦ "Система"

О награждении государственными наградами Российской Федерации

Название документа: О награждении государственными наградами Российской Федерации

Номер документа: 1272

Вид документа: Указ Президента РФ

Принявший орган: Президент РФ

Статус: Действующий

Опубликован: Собрание законодательства Российской Федерации, N 44, 04.11.2002
Дата принятия: 31 октября 2002

Дата начала действия: 31 октября 2002
Информация о данном документе содержится в профессиональных справочных системах «Кодекс» и «Техэксперт»
Узнать больше о системах