Недействующий

     

ФЕДЕРАЛЬНАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 декабря 1997 года N 128/1


О ценовой ставке за услуги по развитию и обеспечению безопасного функционирования
 атомных электростанций концерна "Росэнергоатом" на 1998 год

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
приказа ФСТ России от 18 мая 2012 года N 110-э/6
____________________________________________________________________

Федеральная энергетическая комиссия Российской Федерации

постановляет:

1. Утвердить объем капитального строительства объектов атомной энергетики, финансируемых за счет инвестиционной составляющей ценовой ставки за услуги по развитию и обеспечению безопасного функционирования атомных электростанций концерна "Росэнергоатом" на 1998 год в размере 1007 млн. рублей.

2. Отметить, что концерном "Росэнергоатом" накоплена дебиторская задолженность за 1996 и 1997 годы в размере 566 млн.руб., которую необходимо вовлечь в качестве источника финансирования капитального строительства в 1998 году. Кроме того, для обеспечения непрерывности процесса финансирования капитального строительства в 1999 году включить в расчет ценовой ставки за услуги по развитию и обеспечению безопасности функционирования атомных электростанций и концерна "Росэнергоатом" на 1998 год средства в размере 300 млн. рублей.

3. Утвердить ценовую ставку за услуги по развитию и обеспечению безопасного функционирования атомных электростанций концерна "Росэнергоатом" с 1 января 1998 года в размере 28 руб./тыс.кВт.ч против действующей 31,1 руб./тыс.кВт.ч в 1997 году, в том числе норматив целевых расходов на обеспечение ядерной безопасности - 18,46%, норматив целевых расходов на обеспечение физической защиты учета и контроля ядерных материалов - 5,49%.

4. Концерну "Росэнергоатом" не позднее 15 февраля 1998 года представить в ФЭК России согласованный с Минэкономикой России и Минатомом России перечень объектов капитального строительства атомной энергетики, финансируемых за счет целевых инвестиционных средств атомных электростанций и концерна "Росэнергоатом" на 1998 год, для его утверждения.

5. РДЦ "ФОРЭМ" совместно с концерном "Росэнергоатом", в срок до 15 февраля 1998 года, обеспечить определение плательщиков атомных электростанций и концерна "Росэнергоатом" неприкрепленных средств в размере 69 млн. рублей. Управлению регулирования ФОРЭМ ФЭК России доложить об исполнении данного решения Правлению ФЭК России.

6. Предложить Минатому России обеспечить ежеквартальный контроль за расходованием инвестиционных средств концерна "Росэнергоатом" с представлением информации в ФЭК России.

7. Поручить Управлению регулирования ФОРЭМ ФЭК России:

7.1. С привлечением экспертной группы ФЭК России провести по итогам первого квартала 1998 года рассмотрение представленных концерном "Росэнергоатом" обосновывающих материалов по ценовой ставке за услуги по развитию и обеспечению безопасного функционирования атомных электростанций концерна "Росэнергоатом" на 1998 год с последующим рассмотрением их на Правлении ФЭК России;

7.2. Подготовить проект доклада в Правительство Российской Федерации о том, что перечень объектов капитального строительства атомной энергетики внесен концерном "Росэнергоатом" в ФЭК России на 1997 и 1998 годы без согласования с Минэкономикой России и Минатомом России в установленном порядке.

Председатель Федеральной
энергетической комиссии
Российской Федерации
А.Задернюк



Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Экономика и финансы электроэнергетики,

N 4, 1998 год

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»