ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 октября 2002 года N 755


Об утверждении перечня объектов и организаций, в которые иностранные граждане не имеют права быть принятыми на работу

(с изменениями на 4 февраля 2011 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Российской Федерации от 24 сентября 2010 года N 747 (Собрание законодательства Российской Федерации, N 40, 04.10.2010);

постановлением Правительства Российской Федерации от 4 февраля 2011 года N 46 (Российская газета, N 29, 11.02.2011).

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

Настоящий документ включен в Перечень нормативных правовых актов и групп нормативных правовых актов, содержащих обязательные требования, в отношении которых не применяются положения частей 1, 2 и 3 статьи 15 Федерального закона "Об обязательных требованиях в Российской Федерации", утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2020 года N 2467.

- Примечание изготовителя базы данных.

____________________________________________________________________


В соответствии с подпунктом 5 пункта 1 статьи 14 Федерального закона Российской Федерации "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" Правительство Российской Федерации


постановляет:

Утвердить прилагаемый перечень объектов и организаций, в которые иностранные граждане не имеют права быть принятыми на работу.

Председатель Правительства
 Российской Федерации
 М.Касьянов

УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 11 октября 2002 года N 755

ПЕРЕЧЕНЬ
объектов и организаций, в которые иностранные граждане не имеют права быть принятыми на работу

(с изменениями на 4 февраля 2011 года)


1. Объекты и организации Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск и воинских формирований.

2. Структурные подразделения по защите государственной тайны и подразделения, осуществляющие работы, связанные с использованием сведений, составляющих государственную тайну, органов государственной власти и организаций.

3. Организации, в состав которых входят радиационно опасные и ядерно опасные производства и объекты, на которых осуществляются разработка, производство, испытания, эксплуатация, хранение, транспортировка и утилизация ядерного оружия (пункт в редакции, введенной в действие с 19 февраля 2011 года постановлением Правительства Российской Федерации от 4 февраля 2011 года N 46, - см. предыдущую редакцию).

4. Структурные подразделения организаций, осуществляющие соответственно разработку, производство, сооружение, испытания, эксплуатацию, хранение, транспортировку и утилизацию ядерных установок, ядерных материалов, радиоактивных отходов и предназначенных для решения задач в области обеспечения обороны страны и безопасности государства радиационных источников, а также структурные подразделения этих организаций, обеспечивающие безопасность их функционирования (пункт дополнительно включен постановлением Правительства Российской Федерации от 24 сентября 2010 года N 747; в редакции, введенной в действие с 19 февраля 2011 года постановлением Правительства Российской Федерации от 4 февраля 2011 года N 46, - см. предыдущую редакцию).

5. Суда и иные плавсредства с ядерными установками, а также атомные станции, в том числе строящиеся (по согласованию с ФСБ России допускается прием на работу иностранных граждан на строящуюся атомную станцию и работа на ней иностранных граждан до поставки ядерного топлива на территорию атомной станции) (пункт дополнительно включен с 19 февраля 2011 года постановлением Правительства Российской Федерации от 4 февраля 2011 года N 46).


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»