Недействующий

     

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 апреля 1996 года N 20


О согласовании дополнения
в тарифно-квалификационные характеристики (требования)
по должностям работников гидрометеорологической
службы Российской Федерации

____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 декабря 2008 года на основании
приказа Минздравсоцразвития России от 24 ноября 2008 года N 665
____________________________________________________________________


В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 14 октября 1992 г. N 785 "О дифференциации в уровнях оплаты труда работников бюджетной сферы на основе Единой тарифной сетки" Министерство труда Российской Федерации

постановляет:

Согласовать представленное Федеральной службой России по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды дополнение в тарифно-квалификационные характеристики (требования) по должностям работников Гидрометеорологической службы Российской Федерации, согласованные постановлением Министерства труда Российской Федерации от 20 ноября 1992 г. N 39, с дополнениями и изменениями, согласованными постановлениями Министерства труда Российской Федерации от 7 июня 1993 г. N 114, от 28 февраля 1995 г. N 12 и от 22 сентября 1995 г. N 54, согласно приложению.

     Заместитель Министра труда
     Российской Федерации
 Р.Баткаев

Приложение
к постановлению
Министерства труда
Российской Федерации
от 18 апреля 1996 года N 20

Дополнение
в тарифно-квалификационные характеристики (требования)
по должностям работников гидрометеорологической
службы Российской Федерации

Дополнить раздел "Общие положения" приложения N 2 "Тарифно квалификационные характеристики (требования) по должностям работников Гидрометеорологической службы Российской Федерации" к постановлению Министерства труда Российской Федерации от 20 ноября 1992 г. N 39 пунктом 10 следующего содержания:

"Руководителям и специалистам Гидрометеорологической службы Российской Федерации, имеющим почетное звание "Заслуженный метеоролог Российской Федерации", оплата труда производится на один разряд выше по сравнению с разрядом, установленным им в соответствии с настоящими тарифно-квалификационными характеристиками.

Оплата труда работников, имеющих ученые степени кандидата или доктора наук и работающих по соответствующему профилю (за исключением работников, занимающих штатные должности, ученые степени по которым предусмотрены тарифно-квалификационными требованиями), производится соответственно на один или два разряда выше по сравнению с разрядами, установленными им в соответствии с настоящими тарифно-квалификационными характеристиками (требованиями).

При наличии у работника двух оснований (наличие почетного звания и ученой степени) повышение оплаты труда производится по одному (максимальному) основанию в пределах 18 разрядов Единой тарифной сетки по оплате труда работников бюджетной сферы.".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»