Недействующий

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 8 июля 2002 года N 218

     

О порядке предоставления сведений о состоянии здоровья детей, оставшихся без попечения родителей, для внесения в государственный банк данных о детях, оставшихся без попечения родителей

____________________________________________________________________
Утратил силу с 12 сентября 2010 года на основании
приказа Минздравсоцразвития России от 25 июня 2010 года N 480н
____________________________________________________________________


Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 04.04.2002 N 217 "О государственном банке данных о детях, оставшихся без попечения родителей, и осуществлении контроля за его формированием и использованием" ("Российская газета", 13.04.2002, N 67)

приказываю:

1. Утвердить:

Порядок предоставления сведений о состоянии здоровья детей, оставшихся без попечения родителей, для внесения в государственный банк данных о детях, оставшихся без попечения родителей, согласованный с Министерством образования Российской Федерации (приложение).

2. Контроль за выполнением приказа возложить на заместителя Министра здравоохранения Российской Федерации О.В.Шарапову.

Министр
Ю.Шевченко

     
Зарегистрировано
в Министерстве юстиции
Российской Федерации
5 августа 2002 года,
регистрационный N 3662

     

     

Приложение

УТВЕРЖДЕН
приказом Минздрава России
от 8 июля 2002 года N 218

ПОРЯДОК
предоставления сведений о состоянии здоровья детей, оставшихся без попечения родителей, для внесения в государственный банк данных о детях, оставшихся без попечения родителей



1. Государственный банк данных о детях, оставшихся без попечения родителей (далее именуется - государственный банк данных о детях), представляет собой совокупность информационных ресурсов, сформированных на уровне субъектов Российской Федерации, - региональный банк данных о детях, и на федеральном уровне - федеральный банк данных о детях, а также информационные технологии, обеспечивающие предоставление гражданам, желающим принять детей на воспитание в свои семьи, документированной информации о детях, оставшихся без попечения родителей и подлежащих устройству на воспитание в семью.

2. Руководители учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, независимо от ведомственной принадлежности, представляют в органы опеки и попечительства по месту нахождения учреждения, по форме, установленной настоящим приказом (приложение к Порядку предоставления сведений о состоянии здоровья детей, оставшихся без попечения родителей, для внесения в государственный банк данных о детях, оставшихся без попечения родителей), сведения о состоянии здоровья:

- детей, оставшихся без попечения родителей, в 7-дневный срок со дня получения сведений о том, что ребенок может быть передан на воспитание в семью;

- детей, оставшихся без попечения родителей, у которых изменился диагноз, по мере поступления изменений, но не реже одного раза в год на каждого ребенка.

3. При установлении, изменении или уточнении диагноза используется международная статистическая классификация болезней и проблем, связанных со здоровьем, десятого пересмотра - МКБ-10.

4. Ответственность за своевременную передачу в органы опеки и попечительства сведений о состоянии здоровья детей, оставшихся без попечения родителей и имеющих законное основание для передачи на воспитание в семью, возлагается на руководителей учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, независимо от ведомственной принадлежности.

5. Руководители органов управления здравоохранением субъектов Российской Федерации, органов управления образованием субъектов Российской Федерации обеспечивают предоставление сведений о состоянии здоровья детей, оставшихся без попечения родителей, в органы опеки и попечительства для внесения в государственный банк данных о детях не позднее десяти календарных дней со дня установления, изменения, уточнения или снятия диагноза у детей, оставшихся без попечения родителей, по мере их поступления, но не реже одного раза в год на каждого ребенка.

6. До разработки усовершенствованной версии программного обеспечения, предназначенного для обработки сведений государственного банка данных о детях, информацию о состоянии здоровья, включающую диагнозы, не предусмотренные в текущей версии программного обеспечения, руководители органов управления образованием субъектов Российской Федерации заносят в поле "Дополнительная информация" анкеты ребенка, используемой в текущей версии компьютерной программы учета детей, оставшихся без попечения родителей.

Приложение
К Порядку предоставления сведений
о состоянии здоровья детей, оставшихся
без попечения родителей, для внесения
в государственный банк данных о детях, оставшихся
без попечения родителей


Формат А5

Код формы по ОКУД ________________

  

Код учреждения по ОКПО ____________

  

Министерство здравоохранения

Медицинская документация

Российской Федерации

Форма N 470/у-02

  

утверждена приказом

___________________________________

Минздрава России от 8  июля 2002 года N 218

Наименование учреждения, адрес

  

  

  

     

ИЗВЕЩЕНИЕ
об установлении, изменении, уточнении или снятии диагноза у детей,

(нужное подчеркнуть)  

оставшихся без попечения родителей



1. Фамилия ___________ 2. Имя __________3. Отчество __________

4. Дата рождения: число _______месяц __________год _________

5. Полис обязательного медицинского страхования

N _______ серия _______ страховая компания ______ дата выдачи _________

6. Дата установления, изменения, уточнения или снятия диагноза с указанием кода по МКБ-10

Дата

Диагноз

Код по МКБ-10

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  



Направляется:

В органы опеки и попечительства - 1 экз.

Подпись врача учреждения

  

(Ф.И.О.)

Дата заполнения

  Место печати

В извещении разборчиво заполняются все пункты. Исправления не допускаются.

     


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Бюллетень нормативных актов

федеральных органов

исполнительной власти,

N 36, 09.09.2002

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»