Статус документа
Статус документа

     

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ГОРНЫЙ И ПРОМЫШЛЕННЫЙ НАДЗОР РОССИИ

ПРИКАЗ

от 4 июля 2002 года N 113


О Межведомственном совете по взрывному делу при Госгортехнадзоре России

____________________________________________________________________
Не применяется на основании
приказа Минприроды России от 30 апреля 2010 года N 140
____________________________________________________________________


В целях повышения эффективности работы Межведомственного совета по взрывному делу при Госгортехнадзоре России

приказываю:

1. Утвердить прилагаемые Положение о Межведомственном совете по взрывному делу при Госгортехнадзоре России* (приложение N 1) и Перечень рабочих комиссий Межведомственного совета по взрывному делу при Госгортехнадзоре России (приложение N 2).

__________________

* Госгортехнадзором "Положению о Межведомственном совете по взрывному делу при Госгортехнадзоре России" присвоено обозначение РД 03-487-02. - Примечание изготовителя базы данных.

2. Возложить ответственность за организационно-техническое обеспечение работы Межведомственного совета по взрывному делу при Госгортехнадзоре России на Управление по надзору в горнорудной промышленности (Перепелицын А.И.).

3. Управлению по надзору в угольной промышленности (Чигрин В.Д.), Управлению по надзору в нефтяной и газовой промышленности (Дадонов Ю.А.), Управлению по надзору в химической, нефтехимической и нефтеперерабатывающей промышленности (Шаталов А.А.), Отделу по надзору на железнодорожном транспорте (Павловский А.С.) совместно с Управлением по надзору в горнорудной промышленности обеспечивать подготовку необходимых материалов к заседаниям Межведомственного совета по вопросам, входящим в компетенцию указанных отраслевых подразделений, и контролировать выполнение его решений.

4. Управлению международных и правовых отношений (Полетаев Д.Ю.) осуществлять юридическое сопровождение материалов, подготавливаемых отраслевыми подразделениями Госгортехнадзора России для рассмотрения на заседаниях Межведомственного совета.

5. Управлению по надзору в горнорудной промышленности (Перепелицын А.И.) в недельный срок:

- направить на регистрацию в Минюст России утвержденное Положение о Межведомственном совете по взрывному делу при Госгортехнадзоре России;

- подготовить предложения об изменении состава Межведомственного совета по взрывному делу.

6. Считать утратившим силу Положение о Межведомственном совете по взрывному делу при Госгортехнадзоре России, утвержденное 1 марта 1994 года, зарегистрированное Минюстом России 4 марта 1994 года, регистрационный N 506.

7. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя начальника Госгортехнадзора России Субботина А.И.

Начальник
Госгортехнадзора России
В.Кульечев

     
Зарегистрировано
в Министерстве юстиции
Российской Федерации
30 июля 2002 года,
регистрационный N 3637

     

     

Приложение N 1
к приказу Госгортехнадзора России
от 4 июля 2002 года N 113

РД 03-487-02

ПОЛОЖЕНИЕ
о Межведомственном совете по взрывному делу при Госгортехнадзоре России

     

I. Общие положения

1. Межведомственный совет по взрывному делу при Федеральном горном и промышленном надзоре России (далее по тексту - Межведомственный совет) образован в соответствии с Положением о Федеральном горном и промышленном надзоре России, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 03.12.2001 N 841*, в целях координации деятельности федеральных органов исполнительной власти и организаций, независимо от их организационно-правовых форм и ведомственной принадлежности, по вопросам, связанным с разработкой, испытанием, производством, распространением, перевозкой, хранением, применением, другими видами оборота взрывчатых материалов промышленного назначения, а также подготовки предложений по совершенствованию взрывного дела и осуществления мер, направленных на устранение причин аварий, травматизма при взрывных работах и работах со взрывчатыми материалами, на обеспечение сохранности взрывчатых материалов.

________________

* Собрание законодательства Российской Федерации от 10 декабря 2001 года N 50, ст.4742.

2. Межведомственный совет в своей деятельности руководствуется законодательством Российской Федерации, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, нормативными правовыми актами федеральных органов исполнительной власти по вопросам взрывного дела, а также настоящим Положением.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс».
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs