Вопрос:

1. Должны ли уплачивать авансовые взносы по налогу на прибыль в I квартале 2002 года организации, у которых выручка в 2001 году не превышала в среднем трех миллионов рублей за каждый квартал?

Какие льготы по налогу на прибыль для субъектов малого предпринимательства сохранились после 01.01.2002?

2. В каком порядке и по какой ставке облагаются налогом на прибыль доходы учредителей, выплаченные им в 2002 году по итогам работы организации за 2001 год?

3. В пределах каких норм могут быть приняты для целей налогообложения прибыли расходы организации, связанные с выплатой суточных командированным работникам, с наймом ими жилого помещения, а также расходы по выплате компенсации за использование работником личного автомобиля для служебных поездок?

4. Чем следует руководствоваться субъектам малого предпринимательства в 2002 году при расчете в целях налогообложения сумм амортизации основных средств?

Сохраняется ли в 2002 году за субъектами малого предпринимательства право списывать до 50% стоимости основного средства со сроком службы более трех лет?

5. В соответствии со ст.250 НК РФ штрафы, пени и иные санкции за нарушение договорных обязательств включаются в состав внереализационных доходов и подлежат налогообложению. Обязана ли сторона, чьи права нарушены по условиям договора, начислять штрафные санкции и включать их в налогооблагаемую базу (ведь эта задолженность в дальнейшем может быть и не истребована) или это ее право?

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs