Получение российского гражданства. Регистрация по новому месту жительства.
Оформление пенсии



  Вопрос:


Мои родители-пенсионеры хотят переехать на ПМЖ в Россию. Сейчас они проживают на Украине и уже получили национальные (заграничные) загранпаспорта. Я проживаю в Москве в собственной квартире. В связи с этим у меня вопросы:

1. В какой последовательности начать процесс получения российского гражданства, получения регистрации по новому месту жительства, оформления пенсии?

2. 8 мая 2002 года постановлением Правительства РФ N 295 "О признании утратившим силу постановления Правительства РФ от 12 марта 1997 года N 290" признано утратившим силу постановление Правительства РФ от 12 марта 1997 года N 290 "О распространении  действия Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ на граждан бывшего СССР, прибывающих из государств - участников СНГ и государств Балтии". Не будет ли осложнений в связи с отменой вышеназванного постановления? Не откажутся ли их прописывать? Не останутся ли мои родители в результате без прописки и пенсии?

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.