Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

  Вопрос:


ООО просит разъяснить следующее. В соответствии с п.п.1 и 2 ст.2 Закона от 27.12.91 N 2116-1 "О налоге на прибыль предприятий и организаций" объектом обложения налогом на прибыль является валовая прибыль, которая представляет собой сумму прибыли (убытка) от реализации продукции (работ, услуг), основных фондов.(включая земельные участки), иного имущества предприятия и доходов от внереализационных операций, уменьшенных на сумму расходов по этим операциям. Таким образом, в Законе определены три составляющие валовой прибыли предприятия. Согласно п.2 ст.38 НК РФ имущественные права не являются имуществом для целей налогообложения.

Означает ли это, что налогоплательщикам не следует начислять налог на прибыль с валового дохода, полученного при передаче имущественных прав, в том числе прав требования по договорам уступки и при реализации долей в обществах с ограниченной ответственностью?

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs