ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ
 И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМУ КОМПЛЕКСУ

ПРИКАЗ

от 19 апреля 2002 года N 01-02

     

О проведении Всероссийского конкурса на организацию лучшего проекта по информационно-пропагандистскому сопровождению реформы ЖКХ за 2002 год



В целях активизации информационно-пропагандистского сопровождения реализации подпрограммы "Реформирование и модернизация жилищно-коммунального комплекса Российской Федерации" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002 - 2010 годы, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 17.11.2001 N 797, а также организации информационно-разъяснительной работы среди населения через печатные и электронные средства массовой информации,

приказываю:

1. Провести Всероссийский конкурс на организацию лучшего проекта по информационно-пропагандистскому сопровождению реформы ЖКХ за 2002 год.

2. Утвердить:

Положение о проведении Всероссийского конкурса на организацию лучшего проекта по информационно-пропагандистскому сопровождению реформы ЖКХ за 2002 год (приложение N 1);

состав рабочей комиссии по обобщению и анализу конкурсных материалов, представленных на Всероссийский конкурс на организацию лучшего проекта по информационно-пропагандистскому сопровождению реформы ЖКХ за 2002 год (приложение N 2).

3. Функции конкурсной комиссии по подведению итогов Всероссийского конкурса на организацию лучшего проекта по информационно-пропагандистскому сопровождению реформы ЖКХ за 2002 год возложить на постоянную рабочую группу по проведению информационно-разъяснительной работы по реализации подпрограммы "Реформирование и модернизация жилищно-коммунального комплекса Российской Федерации", состав которой утвержден приказом Госстроя России от 26.12.2001 N 290.

4. Рабочей комиссии по обобщению и анализу конкурсных материалов в двухмесячный срок разработать и представить на утверждение в установленном порядке показатели бальной оценки материалов, представляемых участниками Всероссийского конкурса на организацию лучшего проекта по информационно-пропагандистскому сопровождению реформы ЖКХ.

5. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя председателя Межведомственной комиссии, первого заместителя председателя Госстроя России С.И.Круглика.

Председатель Межведомственной комиссии,
председатель Госстроя России
А.Ш.Шамузафаров

     

     

Приложение N 1
к приказу Межведомственной комиссии
по вопросам реализации федеральной
целевой программы "Жилище"
от 19 апреля 2002 года N 01-02

     
ПОЛОЖЕНИЕ
О проведении Всероссийского конкурса на организацию лучшего проекта информационно-пропагандистского сопровождения реформы ЖКХ за 2002 год

     
Общие положения

1. Всероссийский конкурс на организацию лучшего проекта информационно-пропагандистского сопровождения реформы ЖКХ в 2002 году (далее именуется - конкурс) проводится Госстроем России совместно с Общероссийским профсоюзом рабочих местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий.

2. Конкурс проводится по результатам реализации на местах проекта по освещению реформы ЖКХ в региональных и муниципальных средствах массовой информации (далее - СМИ) и печатных изданиях за 2002 год с подведением итогов и награждением победителей на ежегодно проводимой в апреле месяце Госстроем России и ОАО "Росстройэкспо" Международной выставке "Жилком".

Цель проведения конкурса

3. Целью проведения конкурса является активизация информационно-пропагандистского сопровождения процессов реформирования и модернизации жилищно-коммунального комплекса, имеющих большое социальное значение, разъяснение населению основных задач и результатов реформы ЖКХ.

Участники конкурса

4. Для участия в конкурсе приглашаются региональные и муниципальные проекты освещения реформы ЖКХ в теле, радио и печатных СМИ, систематически разъясняющие населению задачи и ход реформирования жилищно-коммунального комплекса, что определяется наличием постоянных циклов теле-, радиопередач и рубрик в печатных изданиях, а также выпуском информационно-методических пособий, брошюр, бюллетеней по преобразованиям в жилищно-коммунальной сфере на современном этапе.

Организация и проведение конкурса

5. Конкурс проводится по двум категориям:

I. Проекты освещения реформы ЖКХ на муниципальном уровне (программа (цикл) телепередач, программа (цикл) радиопередач, рубрика (цикл статей) в печатных изданиях, издание пособий, брошюр, бюллетеней) - 1, 2, 3 места.

II. Проекты освещения реформы ЖКХ на региональном уровне (программа (цикл) телепередач, программа (цикл) радиопередач, рубрика (цикл статей) в печатных изданиях, издание пособий, брошюр, бюллетеней) - 1, 2, 3 места.

6. Предварительный отбор материалов по одному в каждой категории по совокупности проектов во всех видах СМИ осуществляют органы управления ЖКХ субъектов Российской Федерации (на региональном уровне) и местного самоуправления (на муниципальном уровне) с представлением их в территориальную комиссию по проведению конкурса, образуемую органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации.

7. Каждый субъект Российской Федерации представляет на конкурс только один конкурсный материал по каждой категории.

8. Указанные территориальные комиссии осуществляют отбор материалов по каждой категории и с сопроводительным письмом направляют конкурсные материалы в Госстрой России.

9. За каждым субъектом Российской Федерации остается право не выдвигать проекты по одной из рассматриваемых категорий.

Финансирование организации и проведения конкурса

10. Возложить финансирование организации и проведения основного этапа конкурса на ОАО "Росстройэкспо" в рамках финансирования ежегодной Международной выставки "Жилком".

Оформление конкурсных материалов

11. В состав конкурсных материалов входит:

- титульный лист - приложение N 1;

- анкета представляемого проекта - участника конкурса (теле-, радиовещания - приложение N 2; печатного СМИ, периодического издания - приложение N 3) - представляются в печатном виде и на магнитном носителе, отформатированном на 1,44 МБ дискете в системе WORD/6,0 и выше);

- конкурсный материал, включающий в себя материалы, дающие полное представление о вкладе представленного проекта в информационно-пропагандистское сопровождение реформирования жилищно-коммунальной сферы:

программа (цикл) телепередач - видеокассеты S-VHS-PАL или BETАКАM-SP с фрагментами выпусков программ, представленных на конкурс, с заставкой компании, выпустившей материал;

программа (цикл) радиопередач - компакт-кассеты с записями передач, представленных на конкурс, с заставкой компании, выпустившей материал;

рубрика (цикл статей) в печатных изданиях, издание пособий, брошюр, бюллетеней - опубликованный материал с логотипом издания;

материалы должны быть представлены с указанием времени их выхода в эфир, публикации, издания;

- таблица показателей бальной оценки материалов, представленных участниками конкурса, утвержденная председателем территориальной конкурсной комиссии (приложение N 4).

Сроки представления материалов

12. Материалы представляются заместителю председателя рабочей комиссии по обобщению и анализу конкурсных материалов, представленных на Всероссийский конкурс на организацию лучшего проекта по информационно-пропагандистскому сопровождению реформы ЖКХ за 2002 год (далее именуется - рабочая комиссия) в Управление реформирования жилищно-коммунальной сферы Госстроя России по адресу: 119991, ГСП, Москва, ул.Строителей, 8, корп.2, к.707 (проезд до станции метро "Университет", выход в центре зала) в срок до 1 февраля 2003 года.

Заказ пропуска для входа в здание Госстроя России по телефонам: 930-12-27, 930-44-89, 930-22-06.

13. Конкурсные материалы, представленные в рабочую комиссию после 1 февраля 2003 года, не рассматриваются.

Снятие материала с конкурса

14. В случае представления нескольких материалов по одной категории от одного субъекта Российской Федерации, все они исключаются из участия в конкурсе.

15. Конкурсные материалы, оформленные с нарушением установленного порядка (без сопроводительного письма территориальной конкурсной комиссии и соответствующих подписей, некомплектные, неправильно или не полностью оформленные) к рассмотрению не принимаются.

Обобщение и анализ конкурсных материалов

16. Рабочая комиссия осуществляет обобщение, анализ конкурсных материалов и представляет их на рассмотрение в конкурсную комиссию по подведению итогов Всероссийского конкурса на организацию лучшего проекта по информационно-пропагандистскому сопровождению реформы ЖКХ за 2002 год (далее именуется - конкурсная комиссия).

17. Определение победителей конкурса проводится по каждой категории.

18. Конкурсная комиссия подводит итоги конкурса в марте 2003 года и представляет руководству Госстроя России, Общероссийского профсоюза рабочих местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий предложения по определению победителей конкурса по каждой категории.

19. На ответственного секретаря рабочей комиссии возлагается:.

- обеспечение тиражирования и рассылка документов по организации конкурса;

- прием конкурсных материалов и их регистрация;

- организация заседаний группы;

- оформление протокола по итогам конкурса и обеспечение его рассылки.

20. Предложения конкурсной комиссии по подведенным итогам конкурса рассматриваются и утверждаются на совместном заседании ответственных представителей Госстроя России и Общероссийского профсоюза рабочих местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий.

Награждение победителей конкурса

21. Проекты, занявшие призовые места (первые, вторые и третьи) по категориям, награждаются дипломами I, II и III степеней и спецпризами:

За 1-е место - кубок, диплом I степени и ценный подарок.

За 2-е место - диплом II степени и ценный подарок.

За 3-е место - диплом III степени и ценный подарок.

22. Награждение победителей производится в г.Москве.

Возврат конкурсных материалов

23. Возврат конкурсных материалов осуществляется заместителем председателя рабочей комиссии по запросам территориальной конкурсной комиссии в течение 4 месяцев со дня выхода решения по итогам конкурса.


Приложение N 1
к Положению о Всероссийском
конкурсе на организацию лучшего
проекта информационно-пропагандистского
сопровождения реформы ЖКХ за 2002 год

     

   "СОГЛАСОВАНО"

(орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации)

  

  

  

  

(должность)

  

(подпись)

  

(фамилия, имя, отчество)



"___"______________2003 г.

МП

МАТЕРИАЛЫ
на Всероссийский конкурс на организацию лучшего проекта информационно-пропагандистского сопровождения реформы ЖКХ за 2002 год


( наименование проекта)

(категория, город, регион)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»