Недействующий

     

Государственный таможенный комитет Российской Федерации
СЕВЕРО-ЗАПАДНОЕ ТАМОЖЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ

ПИСЬМО

от 7 февраля 2002 года N 01-28-29/2187ф


Об усилении таможенного контроля

____________________________________________________________________
Не действует на основании
приказа СЗТУ России от 24 февраля 2004 года N 57
____________________________________________________________________



В 2001 году в Северо-Западном регионе совершено 846 нарушений таможенных правил, связанных с нарушением правил доставки товаров, из них 1367 ДКД и книжек МДП находятся на контроле в связи с тем, что не подтверждена доставка в установленном нормативными документами ГТК России порядке.

В целях повышения эффективности таможенного контроля за доставкой и транзитом товаров, перевозимых автомобильным транспортом, и безусловного взыскания таможенных платежей, в соответствии с действующим таможенным законодательством Российской Федерации

обязываю:

1. Таможенные органы отправления устанавливать минимальные сроки доставки исходя из возможностей транспортного средства, установленного маршрута и других условий перевозки.

2. Таможенные органы отправления:

- оснащенные каналами связи и имеющие сетевые адреса, не позднее одного часа после оформления документа контроля доставки формировать и направлять электронное уведомление об отправке товаров в таможенные органы назначения;

- использующие в работе подсистему "Доставка", комплексную автоматизированную систему таможенного оформления (КАСТО) "АИСТ-РТ-21", незамедлительно направлять в таможенный орган назначения электронное уведомление о направлении товаров после завершения оформления документа контроля за доставкой товаров.

3. Таможенные органы назначения в течение 3 часов после истечения срока доставки информировать таможенные органы отправления о недоставке товаров с использованием оперативных каналов связи (систему электронной связи АС КДТ или телетайп) и принимать меры для установления недоставленных товаров и транспортных средств, используя для этого подразделения правоохранительного блока (ОРО, СОБР, таможенную охрану).

Осуществлять данную работу во взаимодействии с таможенными органами отправления.

4. Контроль за исполнением настоящего указания осуществлять начальников таможен.

Начальник Северо-Западного
таможенного управления
генерал-полковник
таможенной службы
В.И.Вьюнов



Текст документа сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»