МИНИСТЕРСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 31 января 2002 года N 44/84


О порядке обеспечения жилой площадью личного состава Государственной противопожарной службы



В соответствии со статьей 40 Конституции Российской Федерации, Федеральным законом "О пожарной безопасности"* и в целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 9 ноября 2001 года N 1309 "О совершенствовании государственного управления в области пожарной безопасности"**

________________

* Собрание законодательства Российской Федерации, 1994, N 35, ст.3649; 1995, N 35, ст.3503; 1996, N 17, ст.1911; 1998, N 4, ст.430; 2000, N 46, ст.4537; 2001, N 1 (ч.I), ст.2.

** Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 46, ст.4348.

приказываем:

1. Сохранить до 31 декабря 2002 года за личным составом Государственной противопожарной службы* Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий** существующую очередность на получение жилья и улучшение жилищных условий, а также распространить на него порядок распределения жилой площади в соответствии с законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами Министерства внутренних дел Российской Федерации***.

________________

* Далее - ГПС.

** Далее - МЧС России.

*** Далее - МВД России.

2. Хозяйственному управлению Службы тыла МВД России (А.Ю.Романову), министрам внутренних дел, начальникам главных управлений внутренних дел*, управлений внутренних дел** субъектов Российской Федерации в 2002 году предоставлять жилую площадь личному составу ГПС МЧС России в выделенном (приобретенном) жилом фонде в соответствии с очередностью нуждающихся в получении жилья и улучшении жилищных условий МВД России и МВД, ГУВД, УВД субъектов Российской Федерации по состоянию на 31 декабря 2001 года.

________________

* Далее - ГУВД.

** Далее - УВД.

3. Департаменту инвестиций и эксплуатации основных фондов МЧС России (A.M.Исаковой):

3.1. Принять необходимые меры по постановке с 1 января 2003 года личного состава ГПС МЧС России в списки очередников МЧС России с учетом времени его нахождения в очереди на получение жилой площади в МВД России, МВД, ГУВД, УВД субъектов Российской Федерации.

3.2. Учесть в бюджетной заявке на 2003 год потребность личного состава ГПС МЧС России в жилой площади и государственных жилищных сертификатах.

4. МВД России (М.А.Игнатьеву), МЧС России (Н.В.Герасимовой) создать в течение I квартала 2002 года центральные и региональные комиссии для определения долей ГПС МЧС России в финансировании незавершенного строительством в 2002 году жилого фонда с целью решения вопросов организации продолжения долевого финансирования строительства с последующим предоставлением этой жилой площади личному составу ГПС МЧС России.

5. Установить, что за ГПС МЧС России сохраняется количество койко-мест, занимаемых личным составом ГПС МВД России по состоянию на 31 декабря 2001 года в общежитиях МВД России.

6. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Н.В.Герасимову и заместителя министра - начальника Службы тыла Министерства внутренних дел Российской Федерации генерал-лейтенанта внутренней службы М.А.Игнатьева.

Министр Российской Федерации
по делам гражданской обороны,
чрезвычайным ситуациям и ликвидации
последствий стихийных бедствий
генерал-полковник
С.Шойгу

Министр внутренних дел
Российской Федерации
Б.Грызлов

     

Текст документа сверен по:
"Пожарная безопасность",
N 2, 2002 год

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»