Недействующий

     

ЦЕНТРАЛЬНАЯ ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ


О форме и степени защиты избирательного бюллетеня для голосования по одномандатному избирательному округу на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации третьего созыва

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления ЦИК России от 23 сентября 2015 года N 308/1768-6
____________________________________________________________________



Руководствуясь статьями 24, 25, 26 и 71 Федерального закона "О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации", Центральная избирательная комиссия Российской Федерации

постановляет:

1. Утвердить форму избирательного бюллетеня для голосования по одномандатному избирательному округу на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации третьего созыва (приложение 1).

2. Определить степень защиты избирательного бюллетеня для голосования по одномандатному избирательному округу на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации третьего созыва (приложение 2).

3. Окружным избирательным комиссиям не позднее 19 ноября 1999 года утвердить текст избирательного бюллетеня для голосования по одномандатному избирательному округу на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации третьего созыва и направить его в избирательную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации.

4. Избирательным комиссиям субъектов Российской Федерации обеспечить изготовление не позднее 26 ноября 1999 года избирательных бюллетеней для голосования по одномандатным избирательным округам на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации третьего созыва и своевременное снабжение ими окружных и территориальных избирательных комиссий.

5. Опубликовать настоящее постановление в журнале "Вестник Центральной избирательной комиссии Российской Федерации".

Председатель
Центральной избирательной комиссии
Российской Федерации
А.А.Вешняков

Секретарь
Центральной избирательной комиссии
Российской Федерации
О.К.Застрожная



Москва

29 октября 1999 года

N 32/409-3

Приложение 1


УТВЕРЖДЕНО
Постановлением
Центральной избирательной комиссии
Российской Федерации
от 29 октября 1999 года N 32/409-3


ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ
для голосования по одномандатному избирательному округу на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации третьего созыва 19 декабря 1999 года

(Подписи двух членов участковой избирательной комиссии и печать участковой избирательной комиссии)

  

  

  

  

  

  

(наименование округа)

одномандатный избирательный округ N

  

  

  

  

  

(наименование субъекта Российской Федерации)

  

РАЗЪЯСНЕНИЯ ПОРЯДКА ЗАПОЛНЕНИЯ ИЗБИРАТЕЛЬНОГО БЮЛЛЕТЕНЯ


Поставьте любой знак в пустом квадрате справа от фамилии только одного зарегистрированного кандидата, за которого Вы голосуете, либо в квадрате, расположенном справа от строки "ПРОТИВ ВСЕХ КАНДИДАТОВ".

Избирательный бюллетень, в котором любой знак проставлен более чем в одном квадрате либо не проставлен ни в одном их них, считается недействительным.

Избирательный бюллетень, не заверенный подписями членов участковой избирательной комиссии и печатью участковой избирательной комиссии, признается бюллетенем неустановленной формы и при подсчете голосов не учитывается.

  

ФАМИЛИЯ
(псевдоним), имя,

год рождения, место жительства, основное место работы или службы, занимаемая должность (в случае отсутствия

  

отчество каждого зарегистрированного кандидата в депутаты (фамилии располагаются в алфавитном порядке)

основного места работы или службы - род занятий зарегистрированного кандидата, наименование занимаемой им в органе государственной власти или органе местного самоуправления выборной должности (если он таковую занимает), информация о том, кем выдвинут зарегистрированный кандидат.

  

  

Если зарегистрированный кандидат выдвинут избирательным объединением, избирательным блоком, указывается краткое наименование этого избирательного объединения, избирательного блока, а также указанная в заявлении о согласии баллотироваться по одномандатному избирательному округу принадлежность не более чем к одному общественному объединению, зарегистрированному не позднее чем за один год до дня голосования, и статус в нем.

Если зарегистрированный кандидат выдвинут непосредственно избирателями, указывается содержащаяся в заявлении о согласии баллотироваться по одномандатному избирательному округу принадлежность не более чем к одному общественному объединению, зарегистрированному не позднее чем за один год до дня голосования, и статус в нем.

Если зарегистрированный кандидат баллотируется также в составе федерального списка кандидатов, то информация об этом помещается в избирательном бюллетене.

В случае наличия у зарегистрированного кандидата неснятой или непогашенной судимости указываются номер и наименование статьи (статей) Уголовного кодекса Российской Федерации, на основании которой был осужден зарегистрированный кандидат, а также статьи (статей) уголовного кодекса, принятого в соответствии с Основами уголовного законодательства Союза ССР и союзных республик, статьи (статей) закона иностранного государства, если зарегистрированный кандидат был осужден в соответствии с указанными законодательными актами за деяния, признаваемые преступлением действующим Уголовным кодексом Российской Федерации, с указанием наименования соответствующего закона.

В случае наличия у зарегистрированного кандидата помимо гражданства Российской Федерации гражданства иностранного государства в избирательном бюллетене должно быть указано это и наименование соответствующего иностранного государства.

  

  

  

  

ПРОТИВ ВСЕХ КАНДИДАТОВ

  

  

     

     

Приложение 2
к постановлению
Центральной избирательной комиссии
Российской Федерации
от 29 октября 1999 года N 32/409-3

     

Степень защиты избирательного бюллетеня для голосования
по одномандатному избирательному округу на выборах
депутатов Государственной Думы Федерального Собрания
Российской Федерации третьего созыва



Избирательные бюллетени для голосования по одномандатному избирательному округу на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации третьего созыва (далее - избирательные бюллетени) печатаются на бумаге белого цвета плотностью 48-65 г/м.

Размер избирательного бюллетеня 210х297 мм (формат А4). Текст избирательного бюллетеня размещается только на одной стороне избирательного бюллетеня. Если текст избирательного бюллетеня не уместился на листе указанного размера, допускается изготовление избирательного бюллетеня на листе размером 420 х 297 мм (формат А3).

В том случае, если избирательные бюллетени печатаются на русском языке и на государственном языке соответствующего субъекта Российской Федерации и на языках народов Российской Федерации на территориях их компактного проживания, допускается изготовление избирательного бюллетеня на листе размером 420х594 мм (формат А2).

Текст избирательного бюллетеня печатается в одну краску черного цвета.

На лицевой стороне избирательного бюллетеня в одну краску красного цвета печатается раппортная тангирная сетка.

На лицевой стороне избирательного бюллетеня справа от слов "ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ" на свободном месте ставятся подписи двух членов участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса, которые заверяются печатью участковой избирательной комиссии.


Текст документа сверен по:

"Сборник законодательных

и иных правовых актов

по вопросам выборов

в федеральные органы

государственной власти

и референдума РФ. 1997-1999."

2000 год

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»