• Текст документа
  • Статус
Поиск в тексте
Неактуальный

Вопрос:


Организация провела переоценку основных фондов по состоянию: на 01.07.92, на 01.01.94, на 01.01.95, на 01.01.97 - по решению Правительства РФ; на 01.01.99, на 01.01.2001 - самостоятельно.

1. В соответствии с aбз.5 п.15 ПБУ 6/01 при выбытии объекта основных средств сумма его дооценки переносится с добавочного капитала в нераспределенную прибыль организации.

При выбытии объекта основных средств в 2001 году должна ли организация переносить добавочный капитал в нераспределенную прибыль и с учетом каких переоценок, если ПБУ 6/01 действует с 01.01.2001?

2. В соответствии с абз.4 п.15 ПБУ 6/01 сумма уценки объекта основных средств относится на счет прибылей и убытков в качестве расходов.

Имеет ли организация право на сумму уценки уменьшить налогооблагаемую прибыль?

  
  

Ответ:

Доступ к полной версии этого документа ограничен

Ознакомиться с документом вы можете, заказав бесплатную демонстрацию систем «Кодекс» и «Техэксперт» или купите этот документ прямо сейчас всего за 49 руб.

Что вы получите:

После завершения процесса оплаты вы получите доступ к полному тексту документа, возможность сохранить его в формате .pdf, а также копию документа на свой e-mail. На мобильный телефон придет подтверждение оплаты.

При возникновении проблем свяжитесь с нами по адресу spp@kodeks.ru

Примеры

аналогичных документов, доступных с полным текстом:

Переоценка основных средств и их выбытие

Название документа: Переоценка основных средств и их выбытие

Номер документа: 04-02-05/1/196

Вид документа: Письмо Минфина России

Принявший орган: Минфин России

Статус: Неактуальный

Опубликован: "Все для бухгалтера", N 1 (73), 2002 год

Периодическое издание

Дата принятия: 05 ноября 2001

Информация о данном документе содержится в профессиональных справочных системах «Кодекс» и «Техэксперт»
Узнать больше о системах