Недействующий

     

МИНИСТЕРСТВО ЭНЕРГЕТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 6 июня 2001 года N 166


О введении в действие Инструкции по ликвидации аварий и повреждений на подводных переходах магистральных нефтепродуктопроводов (РД 153-39.4-074-01)

____________________________________________________________________
Не применяется на основании
приказа Минэнерго России от 21 июня 2018 года N 483
____________________________________________________________________

Руководящий документ Инструкция по ликвидации аварий и повреждений на подводных переходах магистральных нефтепродуктопроводов разработан впервые многопрофильной научно-производственной фирмой "Санретро" при участии специалистов, Института проблем транспорта энергоресурсов и ОАО "АК "Транснефтепродукт". Документ согласован с Госгортехнадзором России, МПР России, Минтрансом России.

В целях обеспечения безопасной эксплуатации магистральных нефтепродуктопроводов, организации и проведения эффективных мероприятий при ликвидации аварий и повреждений на подводных переходах нефтепродуктопроводов

приказываю:

1. Принять и ввести в действие с 1 июня 2001 года Инструкцию по ликвидации аварий и повреждений на подводных переходах магистральных нефтепродуктопроводов на предприятиях и в организациях топливно-энергетического комплекса независимо от формы их собственности.

2. Поручить многопрофильной научно-производственной фирме ''Санретро" (по согласованию) оказывать предприятиям и организациям топливно-энергетического комплекса методическую помощь по внедрению РД 153-39.4-074-01.

3. Поручить ОАО "АК "Транснефтепродукт" (по согласованию) издание и рассылку РД 153-39.4-074-01 заинтересованным организациям (конт. тел. 915-94-62, 915-94-63).

4. Управлению по предупреждению и ликвидации ЧС и охране труда в ТЭК (Абрамову Ю.А.) довести информацию о РД 153-39.4-074-01 до сведения руководителей предприятий и организаций топливно-энергетического комплекса, эксплуатирующих магистральные нефтепродуктопроводы.

5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра Шелепова В.В.

Первый заместитель министра
И.А.Матлашов

     

Текст документа сверен по:
рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»