Недействующий

     

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 24 октября 2001 года N 06-11/42928


О перезачете денежных средств

____________________________________________________________________
Не действует на основании
приказа ФТС России от 20 марта 2006 года N 221
____________________________________________________________________


В связи с обращениями организаций, осуществляющих таможенное оформление товаров, указанных в приказе ГТК России от 22.08.2001 N 834 "О местах таможенного оформления товаров отдельных категорий в Москве и Московской области" на таможенном посту "СТО Автомобильный" ЦАТ, разъясняю следующее.

При осуществлении таможенного оформления вышеуказанных товаров на таможенном посту "СТО Автомобильный" Центральной акцизной таможни и в случае уплаты денежных средств данными организациями на счета иных таможенных органов, расположенных в г.Москве и Московской области, Центральному таможенному управлению производить перезачет остатка неиспользованных денежных средств в пользу ЦАТ при условии отсутствия у участников ВЭД задолженности по уплате таможенных платежей.

Центральной акцизной таможне указанные денежные средства показать в графе "взыскано, минуя счет таможни" в отчетной форме 5-ПЛ.

Таможенным органам, на счета которых поступили денежные средства под указанные таможенные платежи, таможенное оформление товаров, ввозимых данными организациями, не производить.

Центральному таможенному управлению сообщать в Главное управление федеральных таможенных доходов ГТК России обо всех случаях произведенных перезачетов денежных средств.

Начальник Главного управления
 федеральных таможенных доходов
Э.Сафаров

     

Текст документа сверен по:
"Таможенный вестник",
N 23, декабрь 2001 год



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»