МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 5 октября 2001 года N 3296


О Югорском государственном университете


Объявляю распоряжение Правительства Российской Федерации от 20 августа 2001 года N 1069-р*

__________________

* Текст документа см. по ссылке. - Примечание "КОДЕКС".


Во исполнение распоряжения Правительства Российской Федерации


приказываю:

1. Назначить сроком на один год ректором Югорского государственного университета доктора педагогических наук, профессора Гильманова Сергея Амировича, предварительно заключив с ним срочный трудовой договор (контракт). По истечении указанного срока вопрос о занятии должности ректора решить в установленном законодательством порядке.

2. Ректору Югорского государственного университета С.А.Гильманову, ректору Нижневартовского государственного педагогического института А.К.Карпову, ректору Сибирской государственной автомобильно-дорожной академии В.А.Сальникову:

оформить соответствующие разделительные балансы и передаточные акты и представить их в Минобразование России до 15.12.2001;

осуществить до 01.06.2002 мероприятия по переводу обучающихся и трудоустройству преподавательского состава и работников Ханты-Мансийских филиалов института и академии.

3. Ректору Югорского государственного университета С.А.Гильманову:

представить в Управление высшего профессионального образования до 15.12.2001 на утверждение Минобразованием России проект устава, программу развития университета на 2001-2003 годы, согласованную с администрацией Ханты-Мансийского автономного округа ;

представить в Управление экономики до 15.12.2001 численность студентов в соответствии с формой 3-НК "Сведения о государственном и муниципальном высшем учебном заведении на начало учебного года" и смету расходов на содержание и основную деятельность университета;

обеспечить представление на утверждение в департамент государственной собственности Ханты-Мансийского автономного округа передаточных актов, содержащих сведения о правопреемстве по всем обязательствам Ханты-Мансийских филиалов Нижневартовского государственного педагогического института, Сибирской государственной автомобильно-дорожной академии, Тюменской государственной сельскохозяйственной академии, выделенных из состава имущества указанных вузов;

направить в департамент государственной собственности Ханты-Мансийского автономного округа необходимые документы для внесения созданного Югорского государственного университета в реестр федерального имущества;

обеспечить государственную регистрацию Югорского государственного университета;

 представить в Минобразование России в установленном порядке документы на лицензирование образовательной деятельности.

4. Ректору Нижневартовского государственного педагогического института А.К.Карпову, ректору Сибирской государственной автомобильно-дорожной академии В.А.Сальникову представить в срок до 31.12.2001 в установленном порядке в Минобразование России на утверждение уставы образовательных учреждений, документы на переоформление их лицензий на право ведения образовательной деятельности, а также документы для прохождения государственной аккредитации.

5. Приказы Минобразования России от 22.05.1998 N 1308 "О создании филиала Нижневартовского государственного педагогического института в г.Ханты-Мансийске", от 29.04.1999 N 1178 "О дополнении приказа Минобразования России от 22.05.1998 N 1308 "О создании филиала Нижневартовского государственного педагогического института в г.Ханты-Мансийске", от 29.07.1998 N 2059 "О создании филиала Сибирского автомобильно-дорожного института в г.Ханты-Мансийске" считать утратившими силу.

6. До прохождения Югорским государственным университетом, Нижневартовским государственным педагогическим институтом и Сибирской государственной автомобильно-дорожной академией государственной аккредитации в установленном порядке распространить на них действие п.4 постановления Госкомвуза России от 30.11.1994 N 6 "Об утверждении Временного положения о государственной аккредитации учреждений среднего и высшего профессионального образования Российской Федерации".

7. Государственной инспекции по аттестации учебных заведений России (Ю.П.Акимову) включить Югорский государственный университет в график аттестации вузов.

8. Управлению высшего профессионального образования (Ю.А.Новикову), Управлению по работе с научно-педагогическими и руководящими кадрами (В.Т.Королькову), Управлению развития и планирования научных исследований (М.Н.Стриханову), Управлению научно-инновационной деятельности (А.В.Суворинову), Управлению информационных технологий в образовании (А.А.Полякову) и Управлению развития материально-технической базы, социальной сферы и имущественных отношений (С.К.Сергееву) рассмотреть программу развития Югорского государственного университета на 2001-2003 годы с учетом паритетного финансирования Ханты-Мансийского автономного округа и до 01.02.2002 представить ее на утверждение руководству Министерства.

9. Управлению экономики (Ю.Н.Фролову) с 01.01.2002 осуществлять финансирование Югорского государственного университета в соответствии с утвержденной численностью обучающихся и сметой расходов.

10. Управлению правового обеспечения (Е.Д.Волоховой) внести соответствующее дополнение в титульные списки высших учебных заведений.

11. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя Министра Г.А.Балыхина.

 Министр
 В.М.Филиппов



Текст документа сверен по:
файл - рассылка Минобразования

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»