• Текст документа
  • Статус
Поиск в тексте
Действующий


УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


О награждении государственными наградами
Российской Федерации

За многолетнюю плодотворную работу и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА


МОКЕРОВА Владимира Григорьевича - заведующего отделом Института радиотехники и электроники Российской академии наук, город Москва

ПИСКУНОВА Александра Александровича - аудитора Счетной палаты Российской Федерации

ПРОЗОРОВА Валерия Владимировича - декана факультета Саратовского государственного университета имени Н.Г.Чернышевского

ХУТОРНОГО Владимира Николаевича - директора Рефтинского специального учебно-воспитательного учреждения закрытого типа Свердловской области.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ЕГОРОВУ Людмилу Петровну - профессора Ставропольского государственного университета

ПЛАКСЮ Вячеслава Ивановича - проректора Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации

ХАПСИРОКОВА Хизира Хаджибекировича - заведующего кафедрой Карачаево-Черкесского республиканского института повышения квалификации работников образования

ШУБИНУ Любовь Максимовну - председателя комитета администрации Косихинского района по образованию Алтайского края.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

ГЛУШЕНКОВУ Ирину Дмитриевну - педагога-организатора Центра творчества детей и юношества города Магнитогорска Челябинской области

ГОЛЕНЦЕВУ Зою Ивановну - директора специальной основной школы N 39 города Томска

ИСУПОВУ Наталью Николаевну - заведующую дошкольным образовательным учреждением "Золотая рыбка" города Ноябрьска Ямало-Ненецкого автономного округа

КАЗЮЛИНУ Лидию Николаевну - заместителя директора средней школы N 4 города Вятские Поляны Кировской области

КОСАРЕВУ Надежду Иосифовну - заместителя директора Комсомольского-на-Амуре политехнического техникума, Хабаровский край

КОСТИНУ Нину Терентьевну - начальника отдела комитета по науке и высшей школы администрации Санкт-Петербурга

ЛОМОНОСОВА Игоря Владимировича - старшего научного сотрудника Института проблем химической физики Российской академии наук, Московская область

МОРОЗОВУ Марию Федоровну - воспитателя детского сада "Аленушка" города Курильска Сахалинской области

ФИЛИППОВУ Валентину Павловну - заместителя директора средней школы N 40 города Сатки Челябинской области

ЧЕСНОКОВУ Любовь Васильевну - учительницу Курильской средней школы Сахалинской области.

За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АПОЛЛОНСКОМУ Станиславу Михайловичу - доктору технических наук, профессору Северо-Западного заочного политехнического института, город Санкт-Петербург

БАТУРИНУ Глебу Николаевичу - доктору геолого-минералогических наук, профессору, главному научному сотруднику Института океанологии имени П.П.Ширшова Российской академии наук, город Москва

ВОЛКОВУ Юрию Григорьевичу - доктору философских наук, профессору, проректору Ростовского государственного университета директору института по переподготовке и повышению квалификации преподавателей гуманитарных и социальных наук

МОРОЗОВУ Евгению Михайловичу - доктору технических наук, профессору Московского государственного инженерно-физического института (технического университета)

СМИРНОВУ Александру Дмитриевичу - доктору экономических наук, профессору Государственного университета - Высшей школы экономики, город Москва.

За многолетнюю плодотворную изобретательскую деятельность присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАЙСИЕВУ Хаджи-Мурату Хасановичу - заведующему лабораторией Высокогорного геофизического института, Кабардино-Балкарская Республика

ЖУКОВСКОМУ Юрию Георгиевичу - ведущему научному сотруднику Института эволюционной физиологии и биохимии имени И.М.Сеченова Российской академии наук, город Санкт-Петербург

КРЮТЧЕНКО Олегу Николаевичу - профессору Рязанского государственного педагогического университета имени С.А.Есенина

ПОПОВУ Юрию Степановичу - ведущему конструктору Института ядерной физики имени Г.И.Будкера Сибирского отделения Российской академии наук, Новосибирская область

СТУЛОВУ Вячеславу Викторовичу - заведующему кафедрой Комсомольского-на-Амуре государственного технического университета, Хабаровский край

СУЛАЦКОВУ Виктору Ивановичу - ведущему инженеру-технологу открытого акционерного общества специального машиностроения и металлургии "Мотовилихинские заводы", Пермская область

ФИЛИНОВУ Владимиру Николаевичу - заведующему отделом Московского научно-производственного объединения "Спектр"

ХАНХАСАЕВУ Георгию Федотовичу - заведующему кафедрой Восточно-Сибирского государственного технологического университета, Республика Бурятия.

За заслуги в подготовке специалистов и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АРТЮК Татьяне Сергеевне - заместителю директора Санкт-Петербургского экономико-технологического колледжа питания

ВОРОНИНОЙ Валентине Васильевне - директору Новокуйбышевского государственного гуманитарно-технологического колледжа, Самарская область

ГОРБАТОВУ Павлу Петровичу - заместителю директора Архангельского лесотехнического колледжа

ЕГОРОВОЙ Нине Павловне - преподавателю Курганского педагогического училища

ЖЕЛТЯКОВУ Александру Алексеевичу - заместителю директора Троицкого аграрного техникума, Челябинская область

ЗАЙЦЕВУ Сергею Михайловичу - заместителю директора Азовского областного музыкально-педагогического колледжа, Ростовская область

КОВЗАЛОВУ Николаю Ивановичу - директору Быковского аграрного техникума, Волгоградская область

КРАВЦОВОЙ Валентине Александровне - преподавателю Санкт-Петербургского экономико-технологического колледжа питания

КРИВЕНКО Людмиле Семеновне - заместителю директора Алексеевского педагогического колледжа, Белгородская область

КУСАКИНУ Валерию Михайловичу - преподавателю Пермского педагогического училища N 4

МАЙДУРОВУ Станиславу Александровичу - заместителю директора Бийского техникума механической обработки древесины, Алтайский край

МАРКИНОЙ Валентине Николаевне - преподавателю Барнаульского машиностроительного колледжа, Алтайский край

ПАРФИРЬЕВОЙ Людмиле Николаевне - преподавателю Белгородского педагогического колледжа

СЕДОВОЙ Любови Васильевне - заместителю директора Омского государственного колледжа профессиональных технологий

СТОЛЯРОВОЙ Евгении Петровне - заведующей отделением Опочецкого педагогического колледжа Пермской области

УС Валентине Егоровне - преподавателю Троицкого аграрного техникума, Челябинская область

ФРОЛОВОЙ Галине Степановне - директору Читинского педагогического колледжа

ХАЧИКЯНУ Калусту Саркисовичу - директору Ростовского-на-Дону строительного колледжа

ШАПОВАЛОВУ Сергею Константиновичу - заместителю директора Ростовского-на-Дону электротехнического колледжа

ШИТИКОВУ Сергею Николаевичу - директору Алтайского государственного профессионально-педагогического колледжа Алтайского края

ШИШКИНОЙ Мине Наумовне - первому заместителю директора Волгоградского государственного колледжа управления и новых технологий.

За заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
По Архангельской области

БЕЛЯЕВОЙ Ольге Александровне - заместителю директора средней школы N 25 города Архангельска

ГУСЕВОЙ Ирине Михайловне - учительнице средней школы N 12 города Мирного

ЗЕМЦОВСКОЙ Людмиле Ивановне - учительнице общеобразовательного лицея N 17 города Северодвинска

ЛИНЬКОВОЙ Зое Николаевне - заведующей детским садом N 27 города Северодвинска

ПОХВАЛИНОЙ Галине Федоровне - заместителю директора общеобразовательного лицея N 17 города Северодвинска

РАСПОПОВОЙ Елене Владимировне - учительнице средней школы N 95 города Архангельска

СЕЛЕЗНЕВОЙ Ольге Павловне - заведующей детским садом N 80 города Северодвинска.

По Ленинградской области

ДЕВЯТУХЕ Геннадию Николаевичу - председателю комитета по образованию администрации Тихвинского района

ЖУМАЕВОЙ Нине Васильевне - директору средней школы N 4 города Гатчины

ИВАНОВОЙ Татьяне Александровне - учительнице лицея N 7 города Тихвина

ЛУКЬЯНОВОЙ Нине Валентиновне - директору Каменской средней школы Выборгского района

ЛЮЛИНОЙ Ларисе Григорьевне - директору Доможировской средней школы Лодейнопольского района

ПОЛЯКОВУ Николаю Владимировичу - директору средней школы N 2 города Сосновый Бор

СИМОНОВОЙ Людмиле Дмитриевне - директору гимназии города Кингисеппа

СМИРНОВУ Игорю Борисовичу - директору средней школы N 9 города Гатчины

ШВАГИРЕВОЙ Антонине Ивановне - учительнице Гостилицкой средней школы Ломоносовского района.

По Омской области

БЫСТРИЦКОЙ Галине Газизовне - учительнице средней школы N 117 города Омска

ЕЖЕВЧУК Наталье Станиславовне - директору средней школы N 151 города Омска

ЕФИМОВУ Александру Семеновичу - учителю средней школы N 110 города Омска

МУЛЕНКОВОЙ Татьяне Владимировне - директору Оглухинской средней школы Крутинского района

ОЛИФЕР Любови Александровне - учительнице средней школы N 21 города Омска

СЕРОШТАНОВОЙ Нине Ивановне - учительнице школы-гимназии N 43 города Омска.

По Пермской области

БАЙДИНОЙ Лидии Ивановне - учительнице Ерзовской основной школы Частинского района

БОБЫЛЕВОЙ Любови Григорьевне - учительнице средней школы N 3 города Нытвы

БУРЫЛОВОЙ Галине Константиновне - учительнице средней школы N 72 города Перми

КРОТОВОЙ Александре Алексеевне - начальнику отдела управления образования администрации Пермского района

НОВОСЕЛИЦКОЙ Адели Нисоновне - учительнице средней школы N 146 города Перми

РЕЙНГОЛЬД Людмиле Васильевне - проректору областного института повышения квалификации работников образования

СЮЗЕВОЙ Валентине Ивановне - директору средней школы N 1 Суксунского района

УХИНОЙ Ольге Александровне - учительнице средней школы N 8 города Чайковского

ЦАПЛИНУ Владимиру Ивановичу - учителю средней школы N 2 города Осы

ШТЭФАН Раисе Ивановне - директору средней школы N 3 города Перми.

По Псковской области

ВОРОБЬЕВОЙ Галине Алексеевне - учительнице Новоржевской средней школы

ЕВСЕЕВОЙ Ольге Александровне - директору Яммской специальной (коррекционной) школы-интерната для детей-сирот Гдовского района

ЖГУНУ Александру Ильичу - учителю Дедовичской средней школы N 1

МОСКАЛЕВОЙ Ларисе Евгеньевне - учительнице средней школы N 4 города Невеля

НИКОЛАЕВУ Евгению Петровичу - директору специальной (коррекционной) школы N 2 города Пскова

ОВСЯКОВОЙ Лидии Викторовне - директору общеобразовательной школы-интерната города Пскова

ПАЛЬЦЕВОЙ Ольге Викторовне - директору средней школы N 2 города Пскова

ПРОЗОРОВСКОЙ Ирине Владимировне - главному специалисту управления образования администрации города Пскова

ЩЕРБАКОВОЙ Валентине Николаевне - заведующей кабинетом воспитательной работы областного института повышения квалификации работников образования.

По городу Москве

ВОРОБЬЕВОЙ Вере Владимировне - директору гимназии N 1522 Северо-Западного административного округа

ЗЕМСКОВОЙ Елене Николаевне - учительнице средней школы N 829 Северо-Западного административного округа

КРУПНОВОЙ Ольге Николаевне - заведующей дошкольным образовательным учреждением - детским садом N 766 Северного административного округа

МОТОЗОВОЙ Валентине Ивановне - ведущему специалисту Южного окружного управления образования

ПЕВЗНЕР Татьяне Федоровне - заместителю директора средней школы N 987 Южного административного округа.

За заслуги в укреплении законности и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЮРИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ФРОЛОВУ Евгению Сергеевичу - заместителю начальника Правового управления Аппарата Правительства Российской Федерации.

Президент Российской Федерации
В.Путин

Москва, Кремль
6 ноября 2001 года
N 1295





Текст документа сверен по:
официальный электронный
текст НТЦ "Система"

О награждении государственными наградами Российской Федерации

Название документа: О награждении государственными наградами Российской Федерации

Номер документа: 1295

Вид документа: Указ Президента РФ

Принявший орган: Президент РФ

Статус: Действующий

Опубликован: Собрание законодательства Российской Федерации

N 46, 12.11.2001

Дата принятия: 06 ноября 2001

Дата начала действия: 06 ноября 2001
Информация о данном документе содержится в профессиональных справочных системах «Кодекс» и «Техэксперт»
Узнать больше о системах