Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


Иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения

  Вопрос:


Наше недвижимое имущество заняло третье лицо, мы подали исковое заявление с требованием прекратить нарушение наших прав (нарушение владения, не связанное с изъятием имущества). Для обеспечения иска мы получили исполнительный лист, по которому этому 3-му лицу запрещалось пользоваться нашим имуществом.

Исполнители исполнительный лист не исполнили. Суд отказал в иске, т.к. по сути наше владение прекратилось, и нам надо подавать иск об истребовании имущества из чужого незаконного ладения, но суд не дал оценки тому, что исполнительный лист не был исполнен.

Что можно сделать? Мы подали в суд на исполнителей (они не исполнили, а мы понесли ущерб), суд отказал в иске. Что можно сделать в этом случае? Все решения были обжалованы и оставлены без изменения.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs