МИНИСТЕРСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ

ПИСЬМО

от 16 октября 2001 года N ФС-6-10/786@


[О направлении Правил указания информации в полях "Плательщик",
"Получатель" и "Назначение платежа" расчетных документов]


Министерство Российской Федерации по налогам и сборам направляет для проведения организационных мероприятий по обучению налогоплательщиков правильному заполнению платежных документов Правила указания информации в полях "Плательщик", "Получатель" и "Назначение платежа" расчетных документов на перечисление платежей на счета по учету доходов и средств бюджетов всех уровней бюджетной системы Российской Федерации, а также взыскание недоимок, пеней и штрафов (далее - Правила).

Приказ об утверждении указанных Правил находится в настоящее время на государственной регистрации в Министерстве юстиции Российской Федерации.

Дополнительно сообщаем, что согласно приложению N 4 к Положению Центрального банка Российской Федерации от 23.06.98 N 36-П "О межрегиональных электронных расчетах, осуществляемых через расчетную сеть Банка России", максимальная длина реквизитов "Плательщик" и "Получатель" электронного платежного документа составляет 160 символов, а для реквизита "Назначение платежа" - 210 символов.

Коды ОКАТО конкретных муниципальных образований доводятся до налогоплательщиков соответствующими налоговыми органами.

В целях ускорения внедрения кодирования поля "Назначение платежа" руководителям налоговых органов принять все меры по организации разъяснительной работы среди налогоплательщиков.

Государственный советник
налоговой службы I ранга
Ф.К.Садыгов


Текст документа сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»