Есть такая профессия - адвокат!



Когда слышишь слово "адвокат", воображение рисует величавую фигуру человека, неспешно поднимающегося на судейскую кафедру. С плеч струится черный шелк, на голове - четырехугольная шапочка, в руках солидная папка, из которой он, начав свою блестящую речь, будет понемногу извлекать весомые документы и излагать суду доказательства, прибавляя "Прошу взглянуть, ваша честь!" или "Я уверен, что господа присяжные заседатели примут во внимание этот неоспоримый факт!".

Это - положительный образ. А можно представить еще улыбчивого господина в очках-консервах, который за солидную мзду волка превратит в ягненка, а Чикатило в милого пожилого неудачника со слабыми нервами.... Доказали же у нас не так давно, что можно выдавать государственные тайны, заботясь об экологии.

Георгий Александрович Фокин из "Адвокатского бюро Нарышкиных", что на Вознесенском проспекте, вполне вписался в первый образ, хотя встретил меня без мантии и без шапочки, в крохотном кабинетике, давно не видавшем ремонта. Но спокойная, уверенная манера держаться, отточенная речь, доброжелательный и мягкий тон разговора как-то сразу расположили к бывшему сотруднику Горпрокуратуры, а ныне известному в России адвокату.

- Что за дело Вы сейчас ведете? - спрашиваю, указывая на пачку исписанных листов.

- Дело об убийстве Кирова.

- Простите...

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs