УТВЕРЖДЕНО
приказом МАП России
от 01.08.2000 N 601

     

МИНИСТЕРСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО АНТИМОНОПОЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ
И ПОДДЕРЖКЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

РЕШЕНИЕ ПРАВЛЕНИЯ

от 27 июля 2000 года N 23/06-1-жд

[О коэффициенте повышения действующих ставок платы за пользование вагонами
 и контейнерами федерального железнодорожного транспорта]



Рассмотрев обращение МПС России по поводу утверждения Правил применения ставок платы за пользование вагонами и контейнерами федерального железнодорожного транспорта (Тарифное руководство N 2), а также заключения членов Экспертного совета МАП России по транспорту, правление МАП России

решило:

1. Установить коэффициент повышения действующих ставок платы за пользование вагонами и контейнерами федерального железнодорожного транспорта в размере 2,5 ("Раздел В. Плата за пользование вагонами и контейнерами федерального железнодорожного транспорта" Прейскуранта N 10-01 "Тарифы на грузовые железнодорожные перевозки". Тарифное руководство N 1, часть 1, издание 1989 года) с учетом проведенной индексации тарифов на грузовые перевозки во внутригосударственном сообщении и переоценки основных производственных фондов федерального железнодорожного транспорта,

К скидкам с тарифов на перевозки грузов федеральным железнодорожным транспортом, приведенным в таблице N 1 Раздела В, применяется коэффициент 1,5.

2. Распространить порядок взимания платы за пользование вагонами, контейнерами, установленный Разделом В ("Плата за пользование вагонами и контейнерами федерального железнодорожного транспорта" Прейскурант N 10-01 "Тарифы на грузовые железнодорожные перевозки" Тарифное руководство N 1, часть 1, издание 1989 года), на вагоны, контейнеры принадлежащие железнодорожным администрациям государств - участников СНГ, Литовской Республики, Латвийской Республики и Эстонской Республики. При этом размер платы определяется с коэффициентом 1,3 с учетом коэффициента 2,5, указанного в п.1 настоящего решения.

3. МПС России в установленном порядке внести соответствующие изменения в "Раздел В. Плата за пользование вагонами и контейнерами федерального железнодорожного транспорта" Прейскуранта N 10-01 "Тарифы на грузовые железнодорожные перевозки" Тарифное руководство N 1, часть 1, издание 1989 года.

4. МПС России доработать в срок до 01.09.2000 проект Правил применения ставок платы за пользование вагонами и контейнерами федерального железнодорожного транспорта (Тарифное руководство N 2) и после рассмотрения Экспертным советом МАП России по транспорту представить на утверждение правлением МАП России.

5. Возложить контроль за исполнением настоящего решения правления МАП России на Департамент регулирования деятельности естественных монополий на транспорте МАП России.


Текст документа сверен по:
"Бюллетень транспортной информации",
информационно-практический журнал,
N 9(63), 2000 год

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»