ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 5 октября 2001 года N ОД-343


Об отзыве лицензии на осуществление
банковских операций у закрытого акционерного общества
"Коммерческий банк Выставки достижений
народного хозяйства", ЗАО "Банк "ВДНХ" (г.Москва)



В связи с неисполнением Закрытым акционерным обществом "Коммерческий банк Выставки достижений народного хозяйства" федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России, установлением фактов существенной недостоверности отчетных данных, неспособностью удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и учитывая неоднократное применение мер в порядке надзора, руководствуясь статьей 19, пунктами 3, 6 части первой статьи 20 Федерального закона "О банках и банковской деятельности", статьей 3 Федерального закона "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "О банках и банковской деятельности" от 19.06.2001 N 82-ФЗ и частью третьей статьи 75 Федерального закона "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)",

приказываю:

1. Отозвать с 5 октября 2001 года лицензию на осуществление банковских операций (в рублях и иностранной валюте) у Закрытого акционерного общества "Коммерческий банк Выставки достижений народного хозяйства" (регистрационный N 2791 от 18 апреля 1994 года).

2. Прекращение деятельности Закрытого акционерного общества "Коммерческий банк Выставки достижений народного хозяйства" осуществлять в соответствии с Положением Банка России от 2 апреля 1996 года N 264 "Об отзыве лицензии на осуществление банковских операций у кредитных организаций в Российской Федерации" (в редакции Указания Банка России от 10 марта 1999 года N 509-У).

3. Департаменту внешних и общественных связей Банка России:

3.1. Опубликовать настоящий Приказ в "Вестнике Банка России" и дать для средств массовой информации сообщение об отзыве лицензии на осуществление банковских операций (в рублях и иностранной валюте) у Закрытого акционерного общества "Коммерческий банк Выставки достижений народного хозяйства".

3.2. Сообщить банкам-корреспондентам (нерезидентам) Закрытого акционерного общества "Коммерческий банк Выставки достижений народного хозяйства" согласно приложению к настоящему Приказу (направляется только в Департамент внешних и общественных связей Банка России) об отзыве лицензии на осуществление банковских операций (в рублях и иностранной валюте) у Закрытого акционерного общества "Коммерческий банк Выставки достижений народного хозяйства" и предложить им до создания в Закрытом акционерном обществе "Коммерческий банк Выставки достижений народного хозяйства" ликвидационной комиссии (ликвидатора) или назначения конкурсного управляющего прекратить операции, связанные со списанием средств с его счетов.

Первый заместитель
председателя Банка России
Т.В.Парамонова

Текст документа сверен по:

"Вестник Банка России",

N 62, 17.10.2001

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»