Недействующий

     

СОВЕТ НАРОДНЫХ КОМИССАРОВ РСФСР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 октября 1938 года N 338


Об отчислениях на культурно-массовую работу в домах местных Советов*

____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 февраля 2020 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 13 января 2020 года N 7

____________________________________________________________________

_______________

* Действие данного постановления распространено на домоуправление государственного жилого фонда министерств и ведомств РСФСР (постановление Совета Министров РСФСР от 4 октября 1957 года N 1099).     


Совет Народных Комиссаров РСФСР

постановляет:

1. Разрешить местным Советам устанавливать на культурно-массовую работу ежемесячное отчисление в размере 1-2% от всех доходов домоуправления (квартирной платы, пятипроцентных поступлений от арендной платы за нежилые помещения).

2. Установить, что средства на культурно-массовую работу расходуются на содержание детских площадок и комнат, красных уголков, приобретение инвентаря, игр, оплату лекторов и экскурсоводов, кинопередвижек, оформление стенной газеты и т. п. по годовому плану, который составляется управляющим домом совместно с культурно-бытовой комиссией дома и утверждается городским, районным или поселковым жилищным управлением.

3. Обязать местные Советы:

а) содержание постоянного штата по детским учреждениям в домах предусматривать по сметам соответствующих отделов (народного образования или здравоохранения) городского, районного или поселкового Совета;

б) расходы по эксплуатации домовых прачечных, самодеятельных столовых и других хозрасчетных бытовых предприятий производить за счет общих доходов этих учреждений и предприятий;

в) ремонт помещений существующих домовых культурно-бытовых учреждений и предприятий, а также переоборудование помещений для вновь открываемых учреждений и предприятий и их оборудование предусматривать в плане капитального ремонта домоуправления.


Текст документа сверен по:

"Справочник по законодательству

для работников органов

прокуратуры, суда и

Министерства внутренних дел",

том II, 1972 год

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»