МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 31 августа 2001 года N 3054


Об организационно-методическом обеспечении и проведении курсов повышения квалификации экспертов, участвующих в аттестационных экспертизах образовательных учреждений высшего профессионального образования (высших учебных заведений), и их финансировании

 

В целях организационно-технологического и научно-методического обеспечения эксперимента, проводимого в соответствии с приказом Министерства образования Российской Федерации от 15.02.2001 N 515 "Об организационных мерах по реализации Федеральной программы развития образования" и планом распределения средств Федеральной программы развития образования, выделенных по статье "прочие расходы (нужды)" в 2001 году, утвержденным приказом Минобразования России от 30.05.2001 N 2200, протоколом заседания Бюро Дирекции Федеральной программы развития образования от 14.08.2001 N 3 и на основании письма Минэкономразвития России от 22.08.20001 N ЮБ - 2567/05  


приказываю:

1. Утвердить государственное научное учреждение "Исследовательский центр проблем качества подготовки специалистов" Московского государственного института стали и сплавов (технологического университета) (далее Исследовательский центр) в качестве исполнителя государственного контракта на проведение и организационно-методическое обеспечение курсов повышения квалификации экспертов, участвующих в проведении аттестационных экспертиз.

2. Исследовательскому центру осуществить организационно-методическое обеспечение и проведение курсов повышения квалификации экспертов, участвующих в проведении аттестационных экспертиз.

3. Государственной инспекции по аттестации учебных заведений России при Минобразовании России (Ю.П. Акимову):

совместно с Управлением развития образования (П.Е. Кондрашовым) подготовить государственный контракт на проведение и организационно-методическое обеспечение курсов повышения квалификации с Исследовательским центром и в месячный срок представить его руководству Министерства для подписания;

установить контроль за выполнением работ по государственному контракту и за представлением в Управление бухгалтерского учета и финансового контроля (С.Н. Кокодееву) финансового отчета о расходовании средств.

4. Управлению экономики (Ю.Н.Фролову) предусмотреть выделение 1 млн. рублей на проведение и организационно-методическое обеспечение курсов повышения квалификации экспертов, участвующих в аттестационных экспертизах, из средств Федеральной программы развития образования в соответствии с заключенным государственным контрактом.

5. Управлению бухгалтерского учета и финансового контроля (С.Н.Кокодееву) перечислить Исследовательскому центру финансовые средства, указанные в пункте 4, в соответствии с заключенным государственным контрактом.

6. Исследовательскому центру (Н.А. Селезневой) представить:

отчет о выполнении государственного контракта - в Государственную инспекцию по аттестации учебных заведений России при Минобразовании России (Ю.П. Акимову) до 25.12.2001;

финансовый отчет об использовании выделенных средств - в Управление бухгалтерского учета и финансового контроля (С.Н. Кокодееву) до 15.02.2002.

7. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра В.Д. Шадрикова.  

Министр
 В.М.Филиппов

 

Текст документа сверен по:
файл - рассылка Минобразования

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»