МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


ПИСЬМО

от 29 декабря 1992 года N 12-2/215


[О фонде оплаты труда на 1993 год]


Министерство финансов РФ подтверждает, что фонд оплаты труда на 1993 год определен исходя из базового фонда текущего года и коэффициента его увеличения на введение ETC. В базовом фонде заработной платы доплаты определяются в размере 20-25 процентов к основному фонду.

Вместе с тем Министерство финансов РФ не поддерживает просьбу о сохранении существующего механизма доплат за работу, не входящую в круг основных обязанностей работников, и считает, что оплата дополнительного труда должна осуществляться в соответствии с должностными квалификационными характеристиками выполняемых работ.

В целях упорядочения существующей системы доплат в образовании полагаем целесообразным оплату педагогическим работникам за классное руководство и проверку тетрадей вводить в оплату педагогическим работникам в счет уменьшения их педагогической нагрузки за ставку. На выполнение работ по заведованию кабинетами, комиссиями, отделениями, учебно-опытными участками, мастерскими и на другие виды работ руководители учреждений при необходимости могут вводить в штат учреждения соответствующие должности с оплатой их труда по ЕТС.

Одновременно Министерство финансов РФ поддерживает сохранение доплат за особые условия работы с аномальными детьми.

Заместитель министра финансов
Российской Федерации
И.П.Молчанов




Текст документа сверен по:
"Официальные документы
в образовании",
N 22, 2001 год



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»