ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 30 августа 2001 года N 1155-р


[Об определении государственного унитарного предприятия "Российское внешнеэкономическое объединение "Зарубежнефть" и открытого акционерного общества "Нефтяная компания "Роснефть" уполномоченными организациями, привлекаемыми для оказания содействия в обеспечении интересов Российской Федерации при подготовке и реализации соглашений о разделе продукции в отношении участков недр и месторождений углеводородного сырья]

(с изменениями на 22 декабря 2009 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Российской Федерации от 10 марта 2009 года N 219 (Собрание законодательства Российской Федерации, N 12, 23.03.2009).

распоряжением Правительства Российской Федерации от 22 декабря 2009 года N 2026-р (Собрание законодательства Российской Федерации, N 52, 28.12.2009, (ч.II)).

____________________________________________________________________



1. Определить открытые акционерные общества "Зарубежнефть" и "Нефтяная компания "Роснефть" уполномоченными организациями, привлекаемыми для оказания содействия в обеспечении интересов Российской Федерации при подготовке и реализации соглашений о разделе продукции в отношении участков недр и месторождений углеводородного сырья (пункт в редакции распоряжения Правительства Российской Федерации от 22 декабря 2009 года N 2026-р - см. предыдущую редакцию).

2. Минэкономразвития России:

подготавливать с участием Минприроды России, Минэнерго России и Минпромторга России и заключать по согласованию с Минфином России в установленном порядке договоры с уполномоченными организациями, определяя в них задачи, функции и полномочия указанных организаций в сфере подготовки и реализации соглашений о разделе продукции в отношении участков недр и месторождений углеводородного сырья (абзац в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 10 марта 2009 года N 219 - см. предыдущую редакцию);

при заключении договоров с уполномоченными организациями исходить из того, что в целях предотвращения конфликтов интересов эти организации не могут участвовать в подготовке, заключении и реализации соглашений о разделе продукции, в которых они выступают от своего имени в качестве инвесторов.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.Касьянов


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"











































Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»