МИНИСТЕРСТВО ПРОМЫШЛЕННОСТИ, НАУКИ И
ТЕХНОЛОГИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

     
ПРИКАЗ

     
от 20 июля 2001 года N 267

     

О проведении в Минпромнауки России работ
по организации экспозиции Министерства в составе
единой российской экспозиции на международном форуме
"IV рынок технологий АТЭС"



В соответствии с решением Комиссии Правительства Российской Федерации по вопросам участия в форуме "Азиатско-тихоокеанское экономическое сотрудничество" (АТЭС) от 7 февраля 2001 года об организации участия Российской Федерации в международном форуме "IV рынок технологий АТЭС" (далее форум) в г.Сучжоу (КНР. 21-25 сентября 2001 года), а также в целях оказания содействия российским организациям в продвижении отечественных высоких технологий на мировой рынок и привлечении инвестиций в инновационную научно-технологическую сферу

приказываю:

1. Возложить на Департамент инноваций и коммерциализации технологий (Арзамасцева Н.В.) и Ассоциацию "Российский дом международного научно-технического сотрудничества" (Орлова А.Ю. - по согласованию) выполнение комплекса работ по организации экспозиции Минпромнауки России в составе единой российской экспозиции на форуме.

2. Департаменту фундаментальных и поисковых исследований (Козлову Г.В.), Департаменту кодификации знаний и развития прикладных технологий (Путилову А.В.), Департаменту информационных технологий (Юдинцеву Ю.Н.), Департаменту наук о жизни и Земле (Войткевичу Н.Д.) и другим заинтересованным подразделениям Минпромнауки России направить до 30 июля 2001 года в Департамент инноваций и коммерциализации технологий (Арзамасцеву Н.В.) предложения российских организаций о включении их разработок в экспозицию Минпромнауки России в составе единой российской экспозиции на форуме.

3. Департаменту инноваций и коммерциализации технологий (Арзамасцеву Н.В.) совместно с Ассоциацией "Российский дом международного научно-технического сотрудничества" (Орловым А.Ю. - по согласованию) организовать с привлечением Республиканского исследовательского научно-консультационного центра экспертизы (Белоусова В.Л. - по согласованию) проведение конкурсного отбора высокотехнологичных разработок, обладающих высоким потенциалом коммерциализуемости, с учетом регионального аспекта проведения форума.

4. Сводному департаменту промышленности и науки (Фридлянову В.Н.) и Департаменту финансов (Шкатову Б.П.) обеспечить финансирование работ по организации экспозиции Минпромнауки России в составе единой российской экспозиции на форуме из резерва Министерства в объеме 550 тыс. рублей.

5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра Осокину И.Е.

Министр
А.Дондуков



Текст документа сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»