МИНИСТЕРСТВО ПРОМЫШЛЕННОСТИ, НАУКИ И
ТЕХНОЛОГИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

     
ПРИКАЗ

     
от 9 июля 2001 года N 252

     

Об обеспечении участия Минпромнауки России
в 3-м Международном салоне инвестиций
и новых рынков "ЕМА Инвест"



В период с 25 по 28 сентября 2001 года в г.Женеве (Швейцария) в центральном выставочном комплексе "Палэкспо" будет проведен 3-й Международный салон инвестиций и новых рынков "ЕМА Инвест" (далее - Салон инвестиций).

В соответствии со Сводным планом участия Минпромнауки России в выставочно-ярмарочных мероприятиях за рубежом в 2001 году, утвержденным Минпромнауки России 26 января 2001 года, на Салоне инвестиций будет организована российская экспозиция.

Основная направленность Салона инвестиций - поиск зарубежных инвесторов и привлечение иностранных инвестиций в российскую экономику в целях реализации выставляемых на этом Салоне быстро реализуемых разработок с периодом освоения в 2-3 года.

В целях дальнейшего расширения международного научно-технического сотрудничества и привлечения иностранных инвестиций в экономику России

приказываю:

1. Возложить ответственность за организацию и выполнение комплекса работ по обеспечению участия Минпромнауки России в Салоне инвестиций на Сводный департамент промышленности и науки (Фридлянова В.Н.).

2. Сводному департаменту промышленности и науки (Фридлянову В.Н.) с привлечением Ассоциации "Российский дом международного научно-технического сотрудничества" (Орлова А.Ю.) и научно-технического центра "Информтехника" (Васильева В.И.) представить в 2-недельный срок на утверждение председателю комиссии по организации в Минпромнауки России выполнения работ в области выставочно-ярмарочной деятельности за рубежом, утвержденной приказом Минпромнауки России от 23 марта 2001 года N 130 (далее - Комиссия), состав дирекции выставки и план работ по обеспечению формирования экспозиции Минпромнауки России и ее представления на Салоне инвестиций.

3. Сводному департаменту оборонной промышленности (Шевлякову С.В.), Департаменту легкой промышленности и потребительского рынка (Петренко В.Д.), Департаменту машиностроения (Сорокину Н.Т.), Департаменту химической промышленности (Иванову С.В.), Департаменту металлургии (Изотову А.В.), Департаменту лесопромышленного комплекса (Большакову Б.М.), Департаменту развития и реструктуризации биотехнологической и медицинской промышленности (Макарову С.В.) подготовить и представить до 1 августа 2001 года в Сводный департамент промышленности и науки  (Фридлянову В.Н.) предложения по участию предприятий и организаций в Салоне инвестиций для рассмотрения и включения в тематико-экспозиционный план экспозиции Минпромнауки России.

4. Сводному департаменту промышленности и науки (Фридлянову В.Н.) с привлечением Ассоциации "Российский дом международного научно-технического сотрудничества" и научно-технического центра "Информтехника" подготовить и до 10 июля 2001 года представить на утверждение председателю Комиссии тематико-экспозиционный план экспозиции Минпромнауки России на Салоне инвестиций и смету расходов, связанных с участием в Салоне инвестиций.

5. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя Министра Свинаренко А.Г.

Статс-секретарь-первый
заместитель Министра
Б.Алешин



Текст документа сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»