МИНИСТЕРСТВО ПРОМЫШЛЕННОСТИ, НАУКИ И ТЕХНОЛОГИЙ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 25 июня 2001 года N Р-11

     

О порядке финансирования строек и объектов, включенных
 в федеральную адресную инвестиционную программу



1. В целях обеспечения финансирования строек и объектов, включенных в федеральную адресную инвестиционную программу, в соответствии со статьей 85 Бюджетного кодекса Российской Федерации и инструктивным письмом Минфина России от 27 апреля 2001 года N 06-10-25/118 утвердить прилагаемый типовой договор о финансировании строек и объектов, включенных в федеральную адресную инвестиционную программу.

2. Заключение договоров с субъектами Российской Федерации по стройкам и объектам, включенным в федеральную адресную инвестиционную программу, возложить на заместителей министра в соответствии с распределением обязанностей, утвержденных приказом Минпромнауки России от 25 января 2001 года N 37.

3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Министр
А.Дондуков

     

Приложение
к распоряжению
Минпромнауки России
от 25 июня 2001 года N Р-11

     
ДОГОВОР N _____
о финансировании строек и объектов, включенных в
федеральную адресную инвестиционную программу


от "__" _________2001 г.

г.Москва


Министерство промышленности, науки и технологий Российской Федерации, осуществляя функции Главного распорядителя средств федерального бюджета, именуемое в дальнейшем "Министерство", в лице ________________, действующего на основании Положения о Министерстве промышленности, науки и технологий Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 26 октября 2000 года N 812, с одной стороны, и _____________ (наименование администрации субъекта федерации) в лице ___________, именуемое в дальнейшем "Администрация", в лице _______________ (должность, Ф.И.О.) _______, действующего на основании _____________ (устава, конституции и т.д. субъекта федерации), с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем.

1. Предмет Договора

1.1. Министерство передает, а Администрация принимает право финансирования строек и объектов собственности субъектов Российской Федерации и муниципальной собственности, включенных в Федеральную адресную инвестиционную программу на 2001 год, в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации и Федеральным законом от 27 декабря 2000 года N 150-ФЗ "О федеральном бюджете на 2001 год".

1.2. Целевое финансирование осуществляется по следующим объектам:

___________ наименование объекта ___ - ____сумма выделяемых средств ____;

     

2. Обязанности Сторон

2.1. Министерство:

2.1.1. В пределах лимитов бюджетных обязательств перечисляет средства федерального бюджета Администрации под фактически выполненные работы по объектам, указанным в пункте 1.2 настоящего Договора.

2.1.2. Осуществляет контроль за целевым и эффективным использованием средств федерального бюджета.

2.2. Администрация:

2.2.1. Представляет Министерству информацию о наличии проектно-сметной документации по финансируемым объектам.

2.2.2. Направляет полученные средства федерального бюджета на финансирование объектов, указанных в пункте 1.2 настоящего Договора.

2.2.3. Отражает в бюджете поступления указанных в пункте 1.2 средств по коду 30202200 "Субвенции".

2.2.4. Осуществляет финансирование заказчиков-застройщиков, которым в органе федерального казначейства соответственно на балансовых счетах 40201 "Средства бюджетов субъектов Российской Федерации" и 40204 "Средства местных бюджетов Российской Федерации" открываются лицевые счета получателя для расчетов с подрядчиками и поставщиками.

2.2.5. Обеспечивает своевременное представление Министерству сведений об объемах выполненных работ, статистической отчетности, установленной Госкомстатом России, Минфином России, бухгалтерские отчеты заказчиков-застройщиков и иную отчетность об использовании средств федерального бюджета.

2.2.6. Обеспечивает целевое и эффективное использование указанных в пункте 1.2 средств.

3. Порядок и условия расчетов

3.1. Доведение Министерством уведомлений о лимитах бюджетных обязательств до Администрации осуществляется после получения Министерством от Минфина России утвержденной сводной бюджетной росписи федерального бюджета.

3.2. Перечисление средств федерального бюджета Администрации осуществляется Министерством по мере поступления средств из федерального бюджета в распоряжение Министерства.

4. Ответственность Сторон

4.1. Стороны несут ответственность за неисполнение настоящего Договора в соответствии с действующим законодательством.

4.2. В случае неиспользования или нецелевого использования средств федерального бюджета Администрация несет ответственность в соответствии со статьями 53 и 65 Федерального закона от 27 декабря 2000 года N 150-ФЗ "О федеральном бюджете на 2001 год".

4.3. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Администрацией условий настоящего Договора Министерство имеет право приостановить исполнение настоящего Договора или расторгнуть его в одностороннем порядке, письменно уведомив Администрацию за 30 дней до расторжения Договора.

5. Местонахождение и банковские реквизиты Сторон


Министерство:

Адрес: Миусская пл., д.3, г.Москва, А-47, ГСП-3, 125993

Банковские реквизиты:

ИНН 7710348910, Л/счет: _____________, Отделение 1 Московского ГТУ Банка России, г.Москва 705, КПП 771001001, ОКПО 00083196, ОКОНХ 97310.

Администрация:

Адрес:

Банковские реквизиты: ИНН

Р/счет _________ в (каком банке)

Корсчет _____________ БИК_________

ОКОНХ ____ОКОПО______

Министерство:

Администрация:

_________________2001 г.

_________________2001 г.

М.П.

М.П.

     

Текст документа сверен по:
рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»