Недействующий

     

ФЕДЕРАЛЬНАЯ КОМИССИЯ ПО РЫНКУ ЦЕННЫХ БУМАГ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 июня 2001 года N 13


Об утверждении Положения об аттестации специалистов
специализированных депозитариев инвестиционных фондов и паевых
инвестиционных фондов

(с изменениями на 13 августа 2003 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу с 22 февраля 2004 года на основании
постановления ФКЦБ России от 24 декабря 2003 года N 03-47/пс
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     постановлением ФКЦБ России от 13 августа 2003 года N 03-36/пс.
____________________________________________________________________

     


Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 26 июля 1995 года N 765 "О дополнительных мерах по повышению эффективности инвестиционной политики Российской Федерации" и в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31 марта  2001 года N 254 "Об утверждении Положения о лицензировании деятельности специализированных депозитариев инвестиционных фондов и паевых инвестиционных фондов" Федеральная комиссия по рынку ценных бумаг

постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение об аттестации специалистов специализированных депозитариев инвестиционных фондов и паевых инвестиционных фондов.

____________________________________________________________________

Положение, утвержденное настоящим постановлением утратило силу с 22 сентября 2003 года на основании постановления ФКЦБ России от 13 августа 2003 года N 03-36/пс.

____________________________________________________________________



2. Установить, что порядок проведения квалификационных экзаменов и выдачи квалификационных аттестатов специалистам управляющих компаний паевых инвестиционных фондов определяется Положением о системе квалификационных требований к руководителям, контролерам и специалистам организаций, осуществляющих профессиональную деятельность на рынке ценных бумаг, а также к индивидуальным предпринимателям - профессиональным участникам рынка ценных бумаг, утвержденным постановлением Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг от 2 сентября 1999 года N 6 (зарегистрировано Министерством юстиции Российской Федерации 5 января 2000 года, регистрационный N 2039), с изменениями и дополнениями, внесенными постановлением Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг от 16 февраля 2001 года N 2 (зарегистрировано Министерством юстиции Российской Федерации 22 марта 2001 года, регистрационный N 2627).

3. Установить, что квалификационные аттестаты специалистов управляющих компаний паевых инвестиционных фондов носят бессрочный характер и могут быть представлены в Федеральную комиссию по рынку ценных бумаг для проставления отметки "бессрочно".

4. Установить, что квалификационные аттестаты специалистов специализированных депозитариев инвестиционных фондов и паевых инвестиционных фондов, выданные с момента вступления в силу настоящего постановления, носят бессрочный характер.

5. Установить, что квалификационные аттестаты специалистов специализированных депозитариев паевых инвестиционных фондов, выданные по результатам квалификационных экзаменов, проводившихся Федеральной комиссией по рынку ценных бумаг начиная с 26 февраля 2001 года до момента вступления в силу настоящего постановления, носят бессрочный характер и могут быть представлены в Федеральную комиссию по рынку ценных бумаг для проставления отметки "бессрочно".

6. Установить, что владельцы квалификационных аттестатов специалистов специализированных депозитариев паевых инвестиционных фондов, выданных по результатам квалификационных экзаменов, проводившихся Федеральной комиссией по рынку ценных бумаг до 26 февраля 2001 года, для установления бессрочного характера действия квалификационных аттестатов и проставления отметки "бессрочно" могут подтвердить наличие необходимого уровня профессиональной квалификации путем прохождения дополнительного квалификационного экзамена. Стандарт экзаменационного теста дополнительного квалификационного экзамена утверждается Федеральной комиссией по рынку ценных бумаг.

Председатель
И.Костиков

Зарегистрировано

в Министерстве юстиции

Российской Федерации

24 июля 2001 года,

регистрационный N 2813



УТВЕРЖДЕНО
постановлением Федеральной комиссии
по рынку ценных бумаг
от 08.06.01 N 13

     
ПОЛОЖЕНИЕ
об аттестации специалистов специализированных
депозитариев инвестиционных фондов
и паевых инвестиционных фондов

____________________________________________________________________
Утратило силу с 22 сентября 2003 года на основании

постановления ФКЦБ России от 13 августа 2003 года N 03-36/пс. -
См. предыдущую редакцию
____________________________________________________________________


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»