Недействующий

     

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


О повышении минимального размера совокупной
выплаты пенсионерам в Российской Федерации

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании  
Указа Президента Российской Федерации от 24 июня 2002 года N 648
____________________________________________________________________

В целях улучшения положения пенсионеров в Российской Федерации

постановляю:

1. Повысить с 1 августа 2001 года до 660 рублей в месяц минимальный размер совокупной выплаты, установленной Указом Президента Российской Федерации от 8 февраля 2001 года N 135 "Об установлении минимального размера совокупной выплаты пенсионерам в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 7, ст.628), пенсионерам, имеющим полный общий (специальный) трудовой стаж для назначения пенсии, а также инвалидам с детства I и II группы и детям-инвалидам.

2. Установить, что финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего Указа, в 2001 году производится за счет переходящего остатка денежных средств по бюджету Пенсионного фонда Российской Федерации на 1 января 2001 года.

3. Принять предложение Правительства Российской Федерации о финансировании Пенсионным фондом Российской Федерации в 2001 году расходов, связанных с реализацией настоящего Указа и подлежащих финансированию за счет средств федерального бюджета, с возмещением этих расходов Пенсионному фонду Российской Федерации в 2002 году из федерального бюджета.

4. Правительству Российской Федерации в 2-месячный срок представить в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации предложения о внесении в проект федерального закона "О бюджете Пенсионного фонда Российской Федерации на 2001 год" изменений и дополнений, направленных на реализацию настоящего Указа.

5. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент
 Российской Федерации
В.Путин

Москва, Кремль

12 июля 2001 года

N 833




Текст документа сверен по:
"Российская газета",
N 133, 14.07.2001

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»