ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 5 июля 2001 года N 881-р


[О выделении МЧС России в 2001 году средств из резервного фонда Правительства Российской Федерации для оплаты расходов по закупке и доставке в Украину грузов гуманитарной помощи в целях оказания гуманитарной помощи населению районов Украины, пострадавших от стихийных бедствий в ноябре - декабре 2000 года и в марте 2001 года]

В целях оказания гуманитарной помощи населению районов Украины, пострадавших от стихийных бедствий в ноябре - декабре 2000 г. и в марте 2001 г.:

1. Минфину России выделить МЧС России в 2001 году для оплаты расходов по закупке и доставке в Украину грузов гуманитарной помощи до 19,1 млн. рублей из резервного фонда Правительства Российской Федерации по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий и до 39,2 тыс. долларов США за счет средств, предусмотренных в федеральном бюджете на 2001 год по разделу "Международная деятельность" на экономическую и гуманитарную помощь другим государствам.

2. МПС России обеспечить по заявкам МЧС России выделение подвижного состава для транспортировки в Украину грузов гуманитарной помощи с последующим возмещением связанных с этим расходов.

3. МИДу России оказать содействие МЧС России в доставке и передаче Украинской Стороне грузов гуманитарной помощи.

4. ГТК России обеспечить в приоритетном порядке без взимания таможенных платежей таможенное оформление грузов гуманитарной помощи, отправляемых в Украину.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.Касьянов



Текст документа сверен по:
официальный электронный
текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»