ФЕДЕРАЛЬНАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 мая 2001 года N 35/1

     

О согласовании торгов по продаже электрической энергии, поставляемой ОАО "Башкирэнерго" в июне 2001 года на федеральный (общероссийский) оптовый рынок электрической энергии (мощности)



На основании обращения ОАО "Башкирэнерго", согласованного с РАО "ЕЭС России" и ЗАО "ЦДР ФОРЭМ", Федеральная энергетическая комиссия Российской Федерации

постановляет:

1. Согласовать проведение торгов по продаже электрической энергии, вырабатываемой ОАО "Башкирэнерго" в объеме 5 млн. кВтч в июне 2001 года, в рамках планового сальдо-перетока электрической энергии (мощности) на федеральный (общероссийский) оптовый рынок электрической энергии (мощности) (далее - ФОРЭМ) в соответствии с утвержденным РАО "ЕЭС России" по согласованию с ФЭК России (постановление от 25 мая 2000 года N 28/5) "Временным порядком проведения торгов по продаже сверхплановой электрической энергии, вырабатываемой поставщиками - субъектами федерального (общероссийского) оптового рынка электрической энергии (мощности)" и утвержденными РАО "ЕЭС России" по согласованию с ФЭК России (постановление от 25 марта 2001 года N 18/3) "Особенностями продажи на торгах электрической энергии, поставляемой энергоснабжающими организациями на федеральный (общероссийский) оптовый рынок электрической энергии (мощности)".

2. Согласовать начальную цену (минимальный предельный тариф) на электрическую энергию, выставляемую на торги в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления, для ОАО "Башкирэнерго" в размере 24,0 копейки за 1 кВтч.

3. Оператору торговой системы ФОРЭМ (ЗАО "ЦДР ФОРЭМ") в части реализации п. 1 настоящего постановления обеспечить учет электрической энергии, купленной победителями торгов у ОАО "Башкирэнерго" через систему торгов, в фактической схеме платежей в пределах их плановых балансов по тарифам, установившимся в результате торгов.

И.о.Председателя
Федеральной энергетической комиссии
Российской Федерации
В.Овченков



Текст документа сверен по:

Информационный бюллетень

Федеральной энергетической комиссии

Российской Федерации

N 11, 13 июня 2001 года

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»