Недействующий

     

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 4 мая 2001 года N 28-11/17393


[О порядке взаимодействия с Российским фондом
федерального имущества]

____________________________________________________________________
Не действует на основании
приказа ГТК России от 8 октября 2003 года N 1119
____________________________________________________________________

В связи с поступающими из таможенных органов запросами о порядке взаимодействия с Российским фондом федерального имущества (далее - Фонд) Управление по организации исполнения постановлений таможенных органов сообщает.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2000 года N 980 "О передаче функций Федерального долгового центра при Правительстве Российской Федерации Российскому фонду федерального имущества" решение задач по реализации имущества, конфискованного или арестованного, возлагается исключительно на Фонд, его территориальные отделения и отобранных на конкурсной основе представителей.

В соответствии с п.3 данного постановления ГТК России и Фонду в месячный срок надлежит заключить соглашение, определяющее порядок и условия взаимодействия при реализации арестованного и конфискованного имущества. В настоящее время указанное соглашение разработано и проводится работа по его согласованию.

В связи с изложенным, до заключения соглашения между ГТК России и Фондом, а также разработки порядка взаимодействия в реализации арестованного и конфискованного имущества, таможенным органам Российской Федерации при организации работы с товарами, обращенными в федеральную собственность, надлежит руководствоваться действующим таможенным законодательством и нормативными документами ГТК России, определяющими порядок распоряжения такими товарами.

Начальник Управления по организации
исполнения постановлений
таможенных органов
генерал-майор таможенной службы
В.А.Титов

     


Текст документа сверен по:
рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»