ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 июня 2001 года N 448


О получении питания и пользовании коммунальными услугами в центре временного размещения лиц, ходатайствующих о признании беженцами

(с изменениями на 25 мая 2017 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Российской Федерации от 24 декабря 2008 года N 999 (Собрание законодательства Российской Федерации, N 2, 12.01.2009);

постановлением Правительства Российской Федерации от 25 мая 2017 года N 631 (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 30.05.2017, N 0001201705300006).

____________________________________________________________________



В соответствии с Законом Российской Федерации "О беженцах" Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Установить, что центр временного размещения лиц, ходатайствующих о признании беженцами (далее именуется - центр), обеспечивает питанием и коммунальными услугами лиц, имеющих свидетельство о рассмотрении ходатайства о признании беженцем на территории Российской Федерации по существу, и лиц, признанных беженцами, а также членов их семей (далее именуются - размещенные лица) в период их проживания в этом центре.

Размещенные лица обеспечиваются трехразовым питанием по талонам на платной и бесплатной основе.

Бесплатное питание получают размещенные лица, не имеющие заработка (дохода). Нормы расходов на бесплатное питание устанавливаются Министерством внутренних дел Российской Федерации по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации.

(Абзац в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 24 декабря 2008 года N 999; в редакции, введенной в действие с 7 июня 2017 года постановлением Правительства Российской Федерации от 25 мая 2017 года N 631. - См. предыдущую редакцию)

Размещенные лица пользуются бесплатно коммунальными услугами, предоставляемыми центром.

2. Установить работникам центров условия оплаты труда, продолжительность рабочего времени и ежегодных отпусков, предусмотренные для аналогичных категорий работников учреждений социальной помощи для лиц, оказавшихся в экстремальных условиях без определенного места жительства и занятий.

3. Расходы на выполнение мероприятий, предусмотренных настоящим постановлением, производятся за счет средств федерального бюджета, предусмотренных на реализацию мероприятий по обеспечению миграционной политики (пункт в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 24 декабря 2008 года N 999 - см. предыдущую редакцию).

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.Касьянов


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»